[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » УГОЛОК ЧАРОДЕЕВ » Таракан&Рыжий кот (Игра "Ассоциации")
Таракан&Рыжий кот
LegacyДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:30 | Сообщение # 151
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Цитата Daves ()
Я помню, для меня это было счастьем чистой воды!


А когда это было? Когда учеником был или учителем? biggrin
 
СиничкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:30 | Сообщение # 152
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
ПАРОВОЗИК, БЕГУЩИЙ ПО КРУГУ

Художница картины: Нино Чакветадзе



Как-то раз, перебирая в тумбочке старые вещи, Петрэ наткнулся на семейный фотоальбом. Он сдул с кожаной обложки пыль и с трепетом провёл по альбому рукой. Вот где, оказывается, дружной компанией собрались воспоминания его прошлого!

С первой страницы на Петрэ смотрела потускневшая детская фотография. Сидят они с дедом Геронти за любимым круглым столом с белой накрахмаленной скатертью, и задумчиво смотрят, как по игрушечной железной дороге мчится по кругу маленький паровозик.

Петрэ опустился в кресло, с трудом сдерживая слёзы. Дорогие дедушка Геронти и бабушка Лола в те годы были ещё живы. А ему, Петрэ, сколько тогда было? Лет семь или восемь? Он хорошо помнил день, когда они с дедушкой Геронти путешествовали на игрушечном поезде, — каждый по своему маршруту.

Петрэ вздохнул. Он мечтал тогда скорее вырасти и стать машинистом, чтобы отвезти дедушку Геронти и бабушку Лолу на своём поезде в далёкие чудесные страны. А бабушка Лола, случайно заглянув в тот момент в комнату, незаметно сфотографировала внука с дедом, и только потом с едва уловимой грустинкой в голосе спросила:

— Ну, голубчики, и куда же вы без меня ездили на этот раз?

— Что ты, что ты, бабуля! — воскликнул Петрэ. — Ты и дедушка были в моём поезде. И мы направлялись в Африку!

— В Африку! — весело рассмеялась бабушка Лола. — Какой же у тебя славный поезд, Петрэ!

— А я, Лола, тоже путешествовал с тобой, — довольно ответил дедушка Геронти.   — Этот игрушечный поезд Петрэ снова унёс меня в молодость. И я, конечно же, пожелал выйти на станции в Цхалтубо, где мы с тобой, Лола, впервые встретились. Ах, мы ведь действительно с тобой много путешествовали на поездах. Помнишь Сочи, Ригу, Вильнюс и Друскининкай?

Бабушка Лола улыбнулась. Разве она могла такое забыть? Они вместе с Геронти объехали по железной дороге много прекрасных мест.

— Я думала, что то далёкое и удивительное время уже не вернуть, — призналась бабушка Лола, смахивая с лица слезинки, — но этот паровозик, бегущий по кругу, — волшебный. Слышишь, Петрэ?

И Петрэ, услышав знакомый родной голос, вздрогнул. Из альбома на него с тоской смотрела старая фотография в коричневой рамочке.

— Паровозик, бегущий по кругу нашей жизни, — прошептал взрослый Петрэ и, встрепенувшись, суетливо посмотрел на часы. Час дня. Пора забирать Давида из школы…
Прикрепления: 4849125.jpg (96.3 Kb)


Сообщение отредактировал Синичка - Понедельник, 19.10.2015, 22:22
 
DavesДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:32 | Сообщение # 153
Опаловое перо
Группа: Администратор
Сообщений: 200
Награды: 15
Репутация: 44
biggrin Учителем мне быть не довелось. А вот школа до сих пор иногда в кошмарах снится!
Уроки не сделал, а спросить должны! cry
 
DavesДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:36 | Сообщение # 154
Опаловое перо
Группа: Администратор
Сообщений: 200
Награды: 15
Репутация: 44
Милый какой рассказ, Ксюша, у тебя получился. Семейные фото, путешествие в прошлое, а кто не путешествовал?
Ксюша, спасибо большое!
 
СиничкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:38 | Сообщение # 155
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Дима, спасибо большое!!!! Рада, что понравилось ))
 
DavesДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:42 | Сообщение # 156
Опаловое перо
Группа: Администратор
Сообщений: 200
Награды: 15
Репутация: 44
Понравилось, и концовка хорошая. Жизнь продолжается, вот и у Петрэ сын подрастает
 
AlenaKamДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:56 | Сообщение # 157
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Ксюша, такая трогательная миниатюра, просто прелесть! Мне тоже вдруг взгрустнулось...
Спасибо тебе!
 
СиничкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:21 | Сообщение # 158
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Дима, Алёна, от всей души благодарю!!!  smile Очень понравилась мне иллюстрация, вот и мысли такие навеяла )
 
VikАraДата: Вторник, 20.10.2015, 09:23 | Сообщение # 159
Стеклянное перо
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 3
Наша жизнь как паровозик, бегущий по кругу! Очень точно сравнение.
Спасибо, автор! Хороший рассказ!
 
LegacyДата: Вторник, 20.10.2015, 09:54 | Сообщение # 160
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Цитата Синичка ()
ПАРОВОЗИК, БЕГУЩИЙ ПО КРУГУ

Оксанчик, спасибо тебе за такую трогательную историю.
И пусть это не сказка, но такой замечательный рассказ!
 
СиничкаДата: Вторник, 20.10.2015, 11:31 | Сообщение # 161
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Вика, Наташа, спасибо огромное за отзывы! Мне приятно, что вам понравилось  smile
 
LegacyДата: Вторник, 20.10.2015, 16:31 | Сообщение # 162
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Испытание




- Хочешь вернуть жениха? – спросила ведьма Лизу.
- Очень хочу! –страстно ответила Лиза, прижимая руки к сердцу. – Но я не знаю как. Он исчез в день свадьбы и не вернулся. Я ждала его три года, но не дождалась. Потом пошла искать. Так и пришла к тебе. Помоги мне, ведунья.

Старая волшебница подумала, посмотрела внимательно на гостью и сделала вывод – нужно помочь! Ведунья вынула большую старинную книгу, полистала и, найдя нужную страницу, начала читать:
- «Чтобы спасти любимого от волшебных чар нужно три года ждать и надеяться, найти того, кто согласится помочь и пройти испытание», - произнесла ведьма. – Первых два условия ты выполнила. Осталось самое тяжелое и страшное - испытание. Но чтобы его исполнить, нужно найти  похитителя.Ты знаешь, кто это?

Лиза взъерошила свои огненно-рыжие волосы и задумалась. Через некоторое время, она взглянула ведьму и робко произнесла:

- Я не уверена, но что-то мой жених рассказывал про проклятье, которое преследует его семью: каждый мужчина в день своей свадьбы исчезает, а его невеста должна найти своего суженного. Мне бы прислушаться и не настаивать на свадьбе, а я так хотела замуж… - Лиза заплакала.

- Не плачь, девонька. Слезами горю не поможешь. Я знаю про такое проклятие. А как зовут твоего наречённого?

- Артос, граф Роксбургский.

- Понятно. Твой Артос потомок  Там Лина, того самого, который сбежал от Королевы Осени. Вот она и прокляла всех его потомков по мужской линии. Пока что ни одна претендентка не справилась с испытанием, - подвела итог ведунья.

- Как не справилась? А как же Артос? Он же не мог просто так родиться?

- А он внебрачный сын своего отца, который тоже внебрачный. Его отец, как и дед, пропал без следа. Знай, если ты не разрушишь проклятие, не пройдешь испытание, останешься у Королевы Осени навсегда!

Лиза задумалась. Да-а-а-а, дилемма… Интересно,какое испытание ей предстоит пройти?
Пока девушка размышляла, ведунья искала способы пройти в царство феи. Она вышла на крыльцо дома, позвала бабочек и узнала, как пройти к Осени.

- Лиза, смотри на бабочек, - ведунья вернула девушку в грешный мир, - они тебя отведут, куда следует.
Несостоявшаяся жена поблагодарила пожилую женщину и пошла вслед за бабочками.

***
Пройдя сквозь потоки воды, срывающейся с высокой горы, Лиза очутилась в необычном месте. Везде царила тишина и покой. Листья с деревьев опадали с легким шепотом, а потом шуршали под ногами.
Внезапно Лиза почувствовала, что на нее кто-то смотрит. Она огляделась и заметила легкое шевеление в ближайших кустах. Девушка, сделав кувырок, влетела в куст и поймала маленького человечка в смешном колпаке.

- Пусти меня, смертная! – заверещал человечек, - я Королеве пожалуюсь!
- А еще ты скажешь, что подглядывал за девушкой. А мальчикам этого делать нельзя. Веди меня к Королеве, а я подумаю, рассказать про тебя  или нет.
Маленький эльф покраснел от стыда, понуро кивнул и повел, указывая кратчайший путь.

Вот и замок. Вокруг замка никого не было, будто все вымерло. «Конечно, осень же. Птицы на юг
улетели, урожай весь собран, остались  покой и тишина», - подумала Лиза.

- Не о том ты думаешь, - раздался вдруг громкий властный голос. – Думай, как испытание будешь проходить.

- Я согласна! Только верни жениха! – крикнула Лиза с уверенностью в голосе.

- Мне нравится твоя решимость, - Королева появилась и стояла напротив гостьи. – Ты готова рискнуть своей жизнью и свободой ради другого человека? Любишь ли ты его так, чтобы ради него потерять все на свете?

- Если бы не любила, не пришла бы его вызволять, - Лиза дерзко ответила Фее Осени.

- Хорошо. Пусть начнется испытание! – торжественно объявила Осень, а потом обернулась к Лизе, - а ты мне нравишься, милочка. Из всех ранее приходивших, ты самая смелая и искренняя. Наверное, я даже болеть за тебя буду.

В тот же миг появились феи и эльфы, которые увели пришелицу готовить к «выступлению». Лизе сменили платье, уложили густые длинные волосы и завязали глаза непроницаемой повязкой. А потом куда-то повели …

Лиза стояла молча и прямо, не зная, что она должна делать. Но она почувствовала, как на оголенное плечо кто-то сел, маленький и легкий. А потом ее коже стало прохладно. Девушка поняла, что это бабочка-проводник, которая собирается помочь.

- Ты должна пройти вслепую по этой проволоке, - Королева начала оглашать условие испытания. – Если ты не упадешь, то спасёшь всех людей, которые томятся в моем плену. Если же не справишься – останешься здесь навсегда.

Лиза кивнула и пошла. Она шла по тонкой проволоке босыми ногами. Ее походные ботинки сняли и куда-то унесли. И теперь она поняла, каким сложным было испытание. Через несколько шагов на ноги невозможно было ступить. Тогда девушка пошла на носочках, стиснув зубы, чтобы не закричать. А путь ей указывала бабочка…

***

Что дальше, спросите вы. А дальше Лиза достойно прошла проволоку до конца. Она освободила всех пленников. И вызволила своего жениха. А еще она так понравилась Королеве, что та разрешила приходить в гости, когда вздумается и захотела быть крестной дочке Лизы и Артоса. Это уж она по секрету шепнула.

Вот такая история.

***

... А Лиза, улыбаясь своей новой подруге, думала, что не зря занималась в цирковой школе и часто ходила по проволоке с закрытыми глазами…


Сообщение отредактировал Legacy - Вторник, 20.10.2015, 16:45
 
СиничкаДата: Вторник, 20.10.2015, 17:09 | Сообщение # 163
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Наташа, браво!!! Такая классная история получилась. Очень красиво, интересно и необычно! Аплодирую твоей богатой фантазии и воображению! Супер просто!  hands   flower
 
LegacyДата: Вторник, 20.10.2015, 17:21 | Сообщение # 164
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Спасибо, Оксанчик!

Еще, конечно, править надо. Написала сегодня, спонтанно.
Но Там Лин у меня в голове сидит. Пишу историю на один серьезный конкурс, и думаю, новую работать (уже начата) или эту до ума довести: сделать расширение, увеличить объем. Конкурс называется "Легенды Осени".
Воть.
 
ИлильДата: Вторник, 20.10.2015, 17:33 | Сообщение # 165
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Классная история, Натик! Романтичная и с отличным финалом. Я даже картинку внимательнее рассмотрела - правда, бабочки ведут девушку. Понравилась история очень! Спасибо!
 
DavesДата: Вторник, 20.10.2015, 17:39 | Сообщение # 166
Опаловое перо
Группа: Администратор
Сообщений: 200
Награды: 15
Репутация: 44
Да, замечательная сказка! Есть и обаятельная злодейка, и прекрасная героиня и волшебство!
Спасибо, Наташа!
 
LegacyДата: Вторник, 20.10.2015, 17:46 | Сообщение # 167
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Цитата Илиль ()
Я даже картинку внимательнее рассмотрела - правда, бабочки ведут девушку.
Ага, бабочки к рукам барышни привязаны.
Цитата Daves ()
Есть и обаятельная злодейка, и прекрасная героиня и волшебство!
Дима, в знаешь, в другом рассказе у меня Осень несчастна. Она то сердится, то злится, то плачет. Только я его еще не написала.
Пока в работе.

Юльчик, Дима, спасибо.
 
ИлильДата: Пятница, 23.10.2015, 12:28 | Сообщение # 168
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Тебе спасибо, Наташа!!!
Кто следующий?
 
AlenaKamДата: Суббота, 31.10.2015, 10:39 | Сообщение # 169
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Открываю голосование. Оно будет открытым. Все голоса сюда!
Спасибо!
 
AlenaKamДата: Суббота, 31.10.2015, 10:42 | Сообщение # 170
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Номинанты:

МАРА И МИЛАВА
ПАРОВОЗИК, БЕГУЩИЙ ПО КРУГУ
ИСПЫТАНИЕ
 
DavesДата: Суббота, 31.10.2015, 11:06 | Сообщение # 171
Опаловое перо
Группа: Администратор
Сообщений: 200
Награды: 15
Репутация: 44
Привет!

Голосую за ИСПЫТАНИЕ
 
AlenaKamДата: Суббота, 31.10.2015, 11:21 | Сообщение # 172
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Спасибо, Дима!

Забыла сказать! ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДЛИТСЯ ДО 5 НОЯБРЯ!!!
 
LegacyДата: Суббота, 31.10.2015, 11:42 | Сообщение # 173
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Всем привет!
Голосую за ПАРОВОЗИК, БЕГУЩИЙ ПО КРУГУ.
 
AlenaKamДата: Суббота, 31.10.2015, 14:52 | Сообщение # 174
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Ох, так трудно выбрать, все понравились!
За ИСПЫТАНИЕ
 
ИлильДата: Суббота, 31.10.2015, 14:59 | Сообщение # 175
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
И не говори, Ален!
Я за ПАРОВОЗИК, БЕГУЩИЙ ПО КРУГУ
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » УГОЛОК ЧАРОДЕЕВ » Таракан&Рыжий кот (Игра "Ассоциации")
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: