[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » УГОЛОК ЧАРОДЕЕВ » Таракан&Рыжий кот (Игра "Ассоциации")
Таракан&Рыжий кот
AlenaKamДата: Суббота, 12.09.2015, 19:09 | Сообщение # 26
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
А вот кто заслужил, тому и цветы и комплименты! Все честно! Я подвисла)))
 
LegacyДата: Суббота, 12.09.2015, 19:11 | Сообщение # 27
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Аленка, отвисай и свои мысли на бумагу выноси.
Мне так интересно, что ты надумала. Действуй!

А я пошла про Белую сказку напишу...


Сообщение отредактировал Legacy - Суббота, 12.09.2015, 19:12
 
ИлильДата: Суббота, 12.09.2015, 19:23 | Сообщение # 28
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Какое оживление, какие сюрпризы! Праздник!
Наташ, не смущайся, заслужила!
Я тоже с цветами и конфетами))

 
LegacyДата: Суббота, 12.09.2015, 19:26 | Сообщение # 29
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Цитата Илиль ()
Какое оживление, какие сюрпризы! Праздник!
Стоило открыть новую тему (которую давно пора было открыть!) и наступил праздник.
А как же! Хоть форум ожил и это радует.
Юльчик, спасибо за цветы и конфетки. up
 
СиничкаДата: Суббота, 12.09.2015, 20:05 | Сообщение # 30
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Ой, Натик, хохочу до упаду ))) Аплодирую тебе и твоей лёгкости! Забавная история получилась! МОЛОДЧИНКА!!!!

biggrin
 
AlenaKamДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:29 | Сообщение # 31
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Надеюсь, сегодня нас ещё кто нибудь порадует!!
 
ManiakaДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:03 | Сообщение # 32
Лазуритовое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 771
Награды: 47
Репутация: 94
Натик, бега шикарные! Умница!
 
ИлильДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:06 | Сообщение # 33
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Маш, думала ты сказку принесла))))
 
LegacyДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:09 | Сообщение # 34
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Маша, я тоже думала, что кто-то историю принес...
Спасибо, но хде твоя сказка?
Юльчик, привет! Ты меня немного опередила.
А твоя история хде?


Сообщение отредактировал Legacy - Понедельник, 14.09.2015, 15:11
 
ManiakaДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:20 | Сообщение # 35
Лазуритовое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 771
Награды: 47
Репутация: 94
Нет, девочки. Пока времени нет.
 
ИлильДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:20 | Сообщение # 36
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Я после последней химии никак не очухаюсь, что-то совсем плохо стало, валяюсь, вот планшет взяла, а на нем не напечатаешь ничего, уже пыталась(((
 
LegacyДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:31 | Сообщение # 37
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Цитата Илиль ()
Я после последней химии никак не очухаюсь

Не понял. После какой химии?
Юльчик, что с тобой?
 
ИлильДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:33 | Сообщение # 38
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Онкология у меня, лечусь, скоро консилиум опять, будут доктора решать, что со мной делать
 
LegacyДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:35 | Сообщение # 39
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Юльчик, не пугай так. Откуда она у тебя взялась?
Пиши сказки. Они тебя вытащат. Точно говорю.
 
ИлильДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:39 | Сообщение # 40
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Откуда это увообще берётся, кто знает... Я пишу иногда, планов много, сил нет, да и настроения... Если как сегодня, так только на почитать))
 
ManiakaДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:45 | Сообщение # 41
Лазуритовое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 771
Награды: 47
Репутация: 94
Юляша, держись, дорогая!
 
LegacyДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:49 | Сообщение # 42
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Цитата Илиль ()
Я пишу иногда, планов много, сил нет, да и настроения... Если как сегодня, так только на почитать

Юльчик, держись. крепись и борись!
 
ИлильДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:57 | Сообщение # 43
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Спасибо, мои родные! Я стараюсь!
 
ИлильДата: Вторник, 15.09.2015, 10:49 | Сообщение # 44
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Принимайте))) Только на ссылочку не жмите, даже ради интереса, а то файлик скачаете
Прикрепления: 5199227.noext (8.9 Kb)
 
ИлильДата: Вторник, 15.09.2015, 10:59 | Сообщение # 45
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Реинкарнация, сатисфакция и рыжий таракан

Жил-был таракан. Да, вот так вот, жил себе, не тужил среди своих рыжих собратьев и в ус не дул. А чего ему? Тепло за старой печкой, сухо, опять же пылищи в тараканье колено - живи не хочу! Да и сытно, что ни говори, дед Хандот чистоплотностью и другими вредными привычками отродясь не страдал. Выйдет он, бывало, поутру в трусах-парусах, почешет в бороденке лохматой и сядет гурманить. За печкой враз наступает оживление и шевеление усов, тараканьё журчит оголодавшими кишками, вдыхает любезные запахи лука, хлеба и сальца, ждёт сигнала. И как только забренчит рассохшаяся дедовская балалаечка, отправляется в разведку самый шустрый и маленький, кого не жалко, глянуть, чего там на столе осталось. А оставалось обычно много, Хандот то ли на диету модную подсел, то ли несварением маялся, в общем, не их тараканье это дело было. Не их, как оказалось, до поры, до времени.
А Хандот то влюбился! В его лета, да такие-то волнения!
Затомился дед. Треплет струны почем зря, и все про богиню какую-то окрыленную тоскует, зовёт её, все "приди" да "приди". Грустно.
А раньше-то был дед Хандот сильно любознательный. Раздобудет газетенку какую и всю её от корки до корки выучит, во как! Тут тебе и вивисекция, и оккупация, и прости, Господи, либерализм. Слухайте, грит, рыжие, какая жизня сложная! А тараканы и рады, сидят, сало жрут, да внемлют. Красота у них, а не жизнь, тут тебе и пир, и образование.
Да не постоянная она штука, жизнь-то. Вот и тараканы испытали это на своих рыжих крыльях.
Откликнулась Хандотова богиня на чувства. Пришла.
Вылезли тараканы глянуть на предмет хозяйских страданий, зашевелили усами.
А она увидела их, да как завопит. Фу, орет, пакость какая!
А сама-то! Маленькая, седая, да сморщенная, как яблоко сушеное, одним словом - сухофрукт, а туда же, с критикой! Негодная оказалась бабенка.
Да пущай бы одна приволоклась, сдюжили бы, а тут ещё котяру жирную в дом ихний родной поместила. Тот сразу свою подлую натуру и выказал. Зенки вылупил, пасть ощерил и шасть в самую тараканью гущу, на стол хозяйский. Тараканы с перепугу кто куда! Осрамились. Забились за печку, шипят от злости. Вылез тут наш таракашка на стену, крылья распахнул и выдал: "Требую, господа, сатисфакции!"
Загалдел тараканий народ, крови кошачьей почуял. Выжить, кричит, вражину их дому! Вместе с бабкой, пусть она хоть трижды богиня!
Стали решать, как мечту горячую в жизнь воплотить.
"Надо, - говорит наш таракан, - войной идти, другого выхода нету".
А как идти, когда враг-оккупант в принципе силён и неуязвим против тараканья? Тут хитрость нужна Соломонова.
"Значит, братья, - пропагандирует главарь новоявленный, - пора за подмогой. К крысе с поклоном пойдём".
Выбрали трёх парламентеров. Двинули в тёмные подземелья, где союзник гипотетический обретался. Натерпелись страха, конечно, пока отыскали хвостатую. Нашли. А крыса сама в припадке, с пеной в усах мечется по подвалу, чуя вражий кошачий дух.
"Прими бой, - стал подначивать таракашка, - отведи душу. Ты ж огромадная жертва вивисекции, мутант, и супротив тебя кот этот - мышонок".
Разъярилась крыса, выскочила на свет божий, заметалась, выискивая врага. А тот на печке дрыхнет, пузыри из носа пускает.
Налетела на него серь хвостатая, вцепилась в рожу наглую, и тут такой визг поднялся, такой гвалт! Грянула битва ни на живот, а на смерть! Зашатался домик родимый, затрясся. Тут и дед Хандот с кралей своей подхватились, бросились на подмогу коту. Да не так слаба жертва опытов оказалась, покуда одолели её, рухнула в доме стена, просела крыша. Пострадал отчий дом. Вот такие катастрофические последствия.
"И эти тут ещё! - взвилась бабка, заприметив на столе армию тараканов. Те же переживали шибко за исход войны и не чаяли, что сами станут её непосредственными участниками. - Бей их!"
И началось! Не хуже того Майдана! Бабка серпом вооружились, богиня-карательница, дед за балалайку схватился, либералист-то чертов, и-и хрясь-хрясь направо и налево, сеять смерть тараканью.
Таракашка наш в самом эпицентре очутился. Бегал чего-то, лозунги выкрикивал. А тут, поди ж ты, дзынь, и прилетело ему самым острием любимого музыкального инструмента. Поплыл мир вокруг и погрузился в темень.
И открылось вдруг пред тараканом иное пространство-измерение. Увидел он себя котом рыжим, пригожим да откормленным, не иначе прошлую свою реинкарнацию узрел, или будущую, это уж как тараканий бог порешит. И лежит таракан, значит, в сем образе распрекрасном на чудном постаменте, а вокруг-то - святой дихлофос! - такая-то благодать! Небо синее, да дома-дворцы, джентльмены с трубочками ходят! Огляделся кругом таракан и видит вдруг - мечется в небесах богиня крылатая, вся из себя пригожая, а по щеками то слёзы злые размазаны! Хочется ей назад на своё почётное место, ан не тут-то было, занято оно! Такие дела! Смекнул тут наш таракашка кое-чего, да и очнулся.
Глянул он на поле брани, на сотоварищей своих потерянных, и зашелся дух его. Как теперь жить? Да ведь жив, а значит все ещё впереди. Приподнялся таракан. Ноженька-то правая задняя не гнется, отбили! Вздохнул тяжко и потащился к себе за печку.
Вот тебе и сатисфакция.
 
AlenaKamДата: Вторник, 15.09.2015, 11:05 | Сообщение # 46
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Это умора! Юлька, ты гений! Молодца!!!! Спасибо!!!
 
ManiakaДата: Вторник, 15.09.2015, 11:06 | Сообщение # 47
Лазуритовое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 771
Награды: 47
Репутация: 94
Юляша, супер!
 
LegacyДата: Вторник, 15.09.2015, 11:10 | Сообщение # 48
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Ну, Юльчик! Ах, малацца! Две картинки соединила!
Умница! А как живехонько-то битву описала! Красотень!
Отличный рассказ!
Это тебе.
 
ИлильДата: Вторник, 15.09.2015, 11:14 | Сообщение # 49
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Девочки, спасибо! Ой, такой медвежонок милый! И за него спасибо!
Вчера что-то вдруг накрыло вечером, никак картинки из головы не идут, сегодня за планшет взялась))))
 
AlenaKamДата: Вторник, 15.09.2015, 12:17 | Сообщение # 50
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Милые Сказочники! Я так рада, что наша игра продолжается! Жду новых ассоциаций!
Приглашайте к нам знакомых Сказочников! Пусть будет больше радости, больше друзей, больше новых историй!


Сообщение отредактировал AlenaKam - Вторник, 15.09.2015, 12:31
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » УГОЛОК ЧАРОДЕЕВ » Таракан&Рыжий кот (Игра "Ассоциации")
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: