[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » В ГОСТЯХ У РОМАШКИ » Волшебный клён для Аладины (сказки мастера Уго - 3) (Сказки мастера Уго (Оксана Шей Мар))
Волшебный клён для Аладины (сказки мастера Уго - 3)
СиничкаДата: Вторник, 03.11.2015, 22:35 | Сообщение # 51
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Юля, Катя, девочки! Спасибо вам огромное!!!! Да, Аладине и волшебнику придётся расстаться в конце, но к тому времени многое изменится, и у девочки появится реальный друг, а потом ещё. На всё нужно время.  А пока - город Воспоминаний ) И новые приключения )  

Сообщение отредактировал Синичка - Вторник, 03.11.2015, 22:36
 
СиничкаДата: Вторник, 03.11.2015, 22:37 | Сообщение # 52
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Вторая часть

Глава 11.
В таверне «У Розочки» или пряники в саквояже




В таверне «У Розочки», куда Аладина заглянула, оказавшись на цветочной аллее, фирменным блюдом с недавних пор был чайный пирог. Не успела девочка переступить порог этого маленького и уютного заведения, как ей навстречу вышла немолодая и полная женщина в атласном пурпурном балахоне, с высоко взбитыми, словно сливки, волосами цвета сахарной пудры. Женщина бросила на гостью скучающий взгляд и небрежно спросила:

— Ты, наверное, что-то ищешь? Потеряла или забыла и тебя, конечно же, направили сюда. Я — Розочка.

Аладина улыбнулась и сказала:

— Всё верно! Только это не я потеряла, а мой друг.

Розочка звонко рассмеялась и, немного сощурившись, стала пристально рассматривать незнакомку. Её скучающий взгляд сразу сменился интересом и оживлением.

— Ладно, поищем то, что потерял твой друг. Но сперва я напою тебя чаем с моим фирменным пирогом.

Аладина хотела сказать, что торопится, и что у неё совсем нет времени, но Розочка её перебила:

— Предупреждаю, что обижусь, если ты откажешься. Сначала чай, потом дела.

Она мигом принесла поднос с тарелкой, на которой ароматно дымился огромный кусок пирога.

«Прямо из духовки» — отметила про себя Аладина.

— Чайный пирог с пряностями, цукатами, орешками и изюмом, — довольно произнесла хозяйка таверны и жестом пригласила девочку к столику у окна.

— Чайный — это потому что к чаю? — решила уточнить Аладина, с аппетитом глядя на тарелку.

— Чайный — это потому что из чая. Ну, не только из чая, из муки, конечно, тоже. Я бы охотно поделилась с тобой рецептом, но… мне бы не хотелось раскрывать все свои кулинарные секреты. Если я дам тебе рецепт пирога, ты больше ко мне не вернёшься. Никто не возвращается просто так, — вздохнула Розочка. — Все только и делают, что теряют, а потом ищут. А то, что находят, сразу несут сюда. Словно у меня не таверна, а бюро находок. Но и я не могу отказать. Приютила однажды у себя утерянную вещь, и это стало потом традицией. Вон в той комнате, — кивнула она на ветхую деревянную дверь, — склад всякой дребедени. А мне жаль выбрасывать. Вот я и храню. Кто знает? Может, спустя сотни лет, объявится, наконец, хозяин какой-нибудь пропажи.

Пока Аладина пила чай, Розочка всё говорила и говорила. В последнее время к ней в таверну не часто заглядывали, поэтому она и соскучилась по человеческому общению.

Между тем на входных дверях зазвенел колокольчик, и в таверну ввалился высокий бородатый господин, в чёрной шляпе и в костюме мышиного цвета, с потёртым кожаным саквояжем. Розочка резко вскочила и выбежала ему навстречу, и сразу принялась расспрашивать, не потерял ли он чего-нибудь когда-нибудь. Но незнакомец ничего не терял. Наоборот, полчаса назад он нашёл на дороге чей-то саквояж. И прямиком принёс его в таверну.

— Вот так это и происходит, — объяснила Розочка Аладине. — И тащат, и тащат сюда всё, что попало: то саквояжи, то часы, то кошельки, то платки. Даже рваные туфли и ботинки. А ещё посуду, письма, духи и украшения. А вы, господин, — хозяйка с надеждой обратилась к мужчине, — может, тоже когда-то что-то теряли и хотели бы вернуть?

Но незнакомец отрицательно покачал головой. Он никогда ничего ранее не терял. И никогда ничего не находил. Только этот саквояж. И эта находка — первая в его жизни. Розочка хотела угостить посетителя своим фирменным блюдом, но тот наотрез отказался, надел на голову шляпу и был таков.

— Даже не сказал, что находится внутри, — недовольно проворчала Розочка, открывая саквояж.

— Фи, — поморщилась она, доставая из саквояжа несколько шоколадных пряников в глазури. — Всего лишь пряники! И больше ничего-ничегошеньки. Видишь, даже пряники мне приходится брать на хранение. Но пахнут они отменно, совсем свежие. Возьми парочку на дорожку, — и Розочка с заботливым выражением лица положила пряники Аладине в тарелку.

Затем она закрыла саквояж и направилась в комнатку, где хранились утерянные предметы.

— Ну, что там потерял твой друг? — донёсся из-за двери её глухой голос.

Аладина завернула пряники в салфетку, сунула их в карман и, спешно поднявшись из-за стола, последовала за Розочкой в комнатку за деревянными дверями. С любопытством осмотрелась. И, правда — склад ненужных вещей. Чего тут только не было!

— Он поручил мне попросить у вас свой глиняный горшок.

— Горшок! Горшков у меня несколько, — озадачилась Розочка и стала доставать горшки из сундука. — Который из них принадлежит твоему другу?

Аладина растерялась. Целых семь горшков!

— Я… я не знаю. Он не уточнял. Это горшок волшебника Кленооса. Может, вы что-то слышали об этом?

— Волшебник, говоришь, — покачала головой Розочка. — Я уж и не помню, откуда у меня взялся его горшок. Но здесь нам поможет амбарная книга.

Розочка достала из шкафа огромную запыленную книгу, в которой её собственной рукой были записаны все до единой находки: когда и кем принесены.

— Пожалуй, это случилось около двух веков назад, — задумчиво произнесла она и открыла книгу на нужной странице. — Горшок волшебника Кленооса, — то и дело повторяла она, скользя пальцем вниз по обветшавшему листу бумаги. — Вот он! Горшок с цветочной росписью. Его оставила мне старушка Перцелла. Попросила приберечь до поры до времени. А сама с тех пор не объявлялась. Подумать только: это было двести лет назад.

Розочка на мгновение прикрыла глаза, предавшись смутным воспоминаниям прошлого. Но тут же встрепенулась.

— Вот, возьми, — протянула она посудину Аладине и назидательным тоном проговорила: — И передай своему другу, чтобы он впредь был внимателен к своим вещам.

— А… вы случайно не знаете, где мне найти старушку Перцеллу? — с надеждой спросила Аладина, но Розочка грустно развела руками.

— Таких сведений у меня нет.

— Ну что же, тогда мне пора. Спасибо за чайный пирог, — поблагодарила Аладина хозяйку, осторожно прижимая к себе горшок Кленооса. — Было очень вкусно.

От похвалы щёки у Розочки залились румянцем.

— Ты мне очень понравилась. Я знаю. Ты больше не вернёшься сюда. Если хочешь, я дам тебе рецепт.

Аладина, улыбаясь, закивала головой.

— Тогда держи! — Розочка вынула из кулинарной книги исписанный листок бумаги и вложила девочке в руку.

— Запомни: главное в пироге — это пряности, а также цукаты и орешки. Лучше всего — миндаль!

Аладина сунула листок в карман и, ещё раз поблагодарив хозяйку, вышла из таверны. Осмотревшись, она продолжила свой путь по цветочной аллее в город Воспоминаний. Первое задание было успешно выполнено.
Прикрепления: 3794178.jpg (46.0 Kb)


Сообщение отредактировал Синичка - Среда, 04.11.2015, 02:05
 
AlenaKamДата: Среда, 04.11.2015, 00:08 | Сообщение # 53
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Вот и продолжение, я безумно рада этому!
Как хорошо, что на пути испытаний попадаются добрые люди!
Спасибо за кусочек сказки!
 
СиничкаДата: Среда, 04.11.2015, 01:12 | Сообщение # 54
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Алёна, спасибо большое за отзыв!!! ax
 
ИлильДата: Среда, 04.11.2015, 22:49 | Сообщение # 55
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Как должно быть Розочке сложно из века в век принимать эти дары, всё удерживать в памяти, борясь с искушением избавится от чужих вещей... Но как же нужна эта Розочка людям! Вот и горшочек нашего волшебника нашёлся!
Ксюшик, очень я люблю твои сказки-приключения!
Вдохновения тебе и замечательных идей! ax
 
СиничкаДата: Четверг, 05.11.2015, 00:25 | Сообщение # 56
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Юленькая, спасибо, дорогая, за тёплые слова и пожелания. Конечно же, такие, как Розочка, очень нужны. Очень необычный и интересный она персонаж, сама по себе появилась и раскрылась. Горшочек нашёлся, теперь пойдём собирать нужные предметы )

С улыбкой до ушей,

ax
 
СиничкаДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:32 | Сообщение # 57
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Глава 12.
ТУда-СЮда с волшебными карманами




После знакомства с Розочкой Аладина заметно повеселела и воспрянула духом. Путешествие в город Воспоминаний, судя по всему, не предвещало никаких осложнений. Ведь девочка с лёгкостью разыскала горшок Кленооса и почему-то была уверена, что и в остальном ей тоже повезёт. Неприятные воспоминания, связанные с происшествием на волшебном перекрёстке, быстро выветрились из головы. Этому, видать, способствовала гостеприимная атмосфера таверны Розочки, а может быть и её чайный пирог.

Цветочная аллея упиралась в перекрёсток, посреди которого Аладина заметила человеческую фигуру, возвышающуюся на небольшом постаменте. Девочка приняла её за памятник.

Но подойдя ближе, она рассмотрела мужскую фигуру куклы в сером костюме в крупную белую полоску и в жёлтом берете на голове. В руках кукла держала чёрную палку, напоминающую жезл регулировщика, а на груди у неё висели металлические часы на цепочке.

Аладина с любопытством задержала взгляд на карманах пиджака куклы. На правом кармане было нашито из золотой парчи солнце, а на левом кармане поблёскивал серебристый лунный серп. Обувь же напоминала туфли джина из сказки: коричневого цвета, кожаные, на небольшом каблуке со смешными загнутыми носками.

В какой-то момент Аладине показалось, что кукла ей подмигнула.

«Ну вот. Никакая это не кукла, а самый обыкновенный переодетый человек» — решила она, и в тот же миг ряженый мужчина шаркнул ногой. Он кашлянул и наклонился чуть вперёд, чтобы поприветствовать гостью.

— И всё-таки вы человек! Я угадала? — оживлённо воскликнула Аладина.

— Нет, девочка. Ты немножко не угадала. Я не человек, а живая кукла! — с почтением ответила ей фигура с постамента. — Меня зовут ТУда-СЮда, и я здесь для того, чтобы направлять гостей туда, куда им нужно. В городе Воспоминаний заблудиться ничего не стоит.

— ТУда-СЮда, — расплылась в улыбке Аладина. — Какое необычное имя!

— Конечно, мне только и приходится, что говорить: вам туда, а вам сюда. И наоборот: вам сюда, а вам туда. Меня потому и назвали Туда; Сюда;. Но это, знаешь ли, звучит, слишком... просто. Я настоял, чтобы моё имя произносилось ТУда-СЮда и никак иначе.

— В таком случае, ТУда-СЮда, не подскажете ли вы мне, как попасть… Мм…

Куда же ей нужно попасть? Где искать Солнечного человека и человека Дождя — пока неизвестно. О Перцелле и её книге тоже никаких сведений. А вот о Чарокке Кленоос что-то знал. Он говорил, что она поселилась в городе мёртвых цветов. Ну хоть какая-то зацепка.

— Как попасть в город мёртвых цветов, — произнесла Аладина после короткой паузы и снова принялась рассматривать наряд ТУды-СЮды.

— Чтобы попасть в город мёртвых цветов, тебе, девочка, нужно вернуться на сто пятьдесят лет назад, — важно заметил ТУда-СЮда, будто он работал в информационном бюро.

Он тут же сделал пару шагов в сторону, и за его спиной показался светофор. Это был какой-то странный светофор, а может и не светофор вовсе, а цифрофор. Именно так Аладина назвала высокий столб, увешанный сплошь круглыми разноцветными циферблатами.

ТУда-СЮДа быстро отыскал на столбе нужный циферблат и коснулся его своим жезлом. В тот же миг дороги и перекрёстки в городе Воспоминаний изменились. Конечно, всего этого Аладина не знала и ничего такого не заметила.

— Эй, — весело окликнул Аладину ТУда-СЮда, заметив её замешательство. — Тебе туда, — указал он палкой вдаль. — Пойдёшь вон по той дороге. Не перепутай, пожалуйста. Твой перекрёсток — номер шесть. Налево. Конечный пункт — город мёртвых цветов.

Аладина проследила взглядом за рукой ТУды-СЮды и увидела вокруг себя десятки дорог, расходящиеся в разные стороны и напоминающие лучи солнца. И какую дорогу не возьми, та состояла из одних лишь перекрёстков. Все эти дороги и перекрёстки куда-то вели, и в целом картина напоминала дорожный лабиринт.

— И вот ещё что, — жестом остановил Аладину ТУда-СЮда. — В волшебных карманах моего пиджака хранятся важные предсказания, — проговорил он загадочным тоном.

Его рука нырнула в правый карман с аппликацией солнца, (Аладина про себя назвала этот карман солнечным), и ТУда-СЮда вынул оттуда скрученную бумажечку.

— Когда тебе станет очень жарко, съешь один пряник. А когда очень холодно, съешь второй пряник, — прочитал он предсказание и, подмигнув Аладине, азартно подбросил бумажку в воздух.

Та обернулась сначала белым пёрышком, затем бабочкой, а потом снежинкой, которая растаяла прямо на глазах.

«Какой милый фокус! ТУда-СЮда ещё и замечательный фокусник», — подумала Аладина, с восторгом проследив за чудесными превращениями.

— И запомни! Предсказания никогда не повторяются. Я вынул предсказание для тебя из правого кармана. На обратном пути, если тебе снова понадобится моя помощь, ты имеешь право на предсказание из моего левого кармана. К сожалению, волшебных карманов у меня всего два. Больше нет!

ТУда-СЮда даже с грустью вздохнул, словно был опечален, что у него всего два волшебных кармана, а не три или четыре.

Аладина сразу подумала о пряниках из саквояжа, которые ей дала с собой Розочка. Девочка съела бы их при первом же чувстве голода. Но теперь, когда всё вокруг становится таким волшебным и непредсказуемым, стоит дождаться того самого особого случая или… перемены погоды.

Нащупав в кармане плаща пряники, Аладина успокоилась.

— Шестой перекрёсток и налево, — повторила она на всякий случай, и бережно прижимая к груди горшок Кленооса, ещё раз хорошенько осмотрелась.

Не город, а сплошная карта. И если бы не ТУда-СЮда, встречающий путников на цветочной аллее, любые их попытки попасть куда-нибудь в городе Воспоминаний оказались бы безуспешными…

Прикрепления: 5074221.jpg (112.7 Kb)


Сообщение отредактировал Синичка - Среда, 25.11.2015, 21:48
 
ИлильДата: Четверг, 26.11.2015, 00:11 | Сообщение # 58
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Ксюш, сколько в тебе идей и фантазий! Ты гениальная сказочница!
Вот тут подумала, эх, где бы встретить такого тудыма-сюдыма, чтобы показал, туда ходи, а туда не ходи ab
Но для этого - только в сказку!
Ксюш, спасибо тебе за возможность пройтись по сказочной дорожке вместе с твоими героями!
 
СиничкаДата: Четверг, 26.11.2015, 01:23 | Сообщение # 59
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Ох, Юльчик! И вправду: где бы найти такого Тудыма-сюдыма ))) Спасибо тебе огромное за тепло и отзывчивость! Мурчу от радости :) А сказки.... да, они дарят мне радость и дают силы. Пошла писать дальше )) ax
 
СиничкаДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:40 | Сообщение # 60
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Глава 13.
Город мёртвых цветов




До шестого перекрёстка Аладина добежала очень быстро, а когда повернула налево, то оказалась в тихой и унылой улочке. Где-то здесь, в городе мёртвых цветов, жила Чарокка. Интересно, удастся ли её найти?

Заметив впереди небольшие дома, Аладина прибавила шагу. А возле пышного зелёного куста с диковинными цветами снова остановилась. И тут же поняла, что подразумевалось под мёртвыми цветами.

Куст выглядел ненастоящим. И эти блёклые пыльные цветы среди ядовитой зелени были искусственными и совсем не пахли.

Аладина прошла несколько пустынных кварталов. Похоже, что людей здесь тоже не было. Дома выглядели заброшенными и производили весьма угрюмое впечатление. И где тогда Аладине искать Чарокку?

Девочка с грустью посмотрела на клумбу с выцветшими розами, как вдруг на плечо к ней плюхнулся большой белый попугай.

— Рузи-и-и! — пронзительно прокричал на ухо попугай. А затем взмахнул крыльями и, вспорхнув с плеча, полетел куда-то вглубь города.

Аладина, не раздумывая, стрелой помчалась за ним и уже через минуту находилась на маленькой уютной площади, посреди которой располагалось летнее кафе. За одним из столиков сидела черноволосая дама в чёрном бархатном платье.

— Посмотри, кого к тебе привёл Рузи! Рузи знает, что делает! — застрекотал тот самый попугай, расхаживая туда-сюда по столику.

Дама обернулась и с неподдельным интересом посмотрела на девочку.

— Откуда ты, прекрасная незнакомка? — улыбнулась она.

— Я… ищу Чарокку, — сходу выпалила Аладина и почему-то подумала, что перед ней и есть та самая Чарокка. Она определила это по пепельному цветку, приколотому к платью на груди у дамы.

— Чарокка — это я, — дама застенчиво опустила глаза, сделала маленький глоток из кофейной чашечки и кивнула гостье присесть рядом. — Ну, и зачем же я тебе понадобилась?

— Мне… то есть не мне, а моему другу, очень нужна ваша помощь, — начала путано говорить Аладина, поставив горшок перед собой.

— И как же я могу помочь твоему другу? — Чарокка пожала плечами и взмахнула пушистыми, будто веер, ресницами.

Аладина отметила про себя, что Чарокка, несмотря на свой возраст, не утратила внешнего очарования. Она и вправду была красавицей. Чего только стоили её чёрные, похожие на сверкающие драгоценные камни, глаза!

— Ему нужен ваш цветок. Вот этот, — показала девочка рукой на платье Чарокки.

— О чём это ты? И зачем ему вдруг понадобился мой цветок? В городе вон сколько цветов. Можешь сорвать, какой пожелаешь, — небрежно произнесла Чарокка.

— Но моему другу нужен цветок, который у вас на платье! — Аладина заметно разволновалась и заёрзала на месте. — Когда-то, много лет назад, вам подарил его волшебник Кленоос. Этот волшебник и есть мой друг.

— Волшебник, — пренебрежительно хмыкнула Чарокка. — Какой из него волшебник? Пятьдесят с лишним лет назад один самовлюблённый юноша пытался завоевать моё сердце. Я поверила ему. А он… после того, как подарил мне этот цветок, исчез из моей жизни. Исчез навсегда. Обманщик! Предатель! Я была по уши в него влюблена. Вот что делает с нами глупая молодость, — Чарокка смахнула набежавшие слёзы.

— Вы до сих пор вспоминаете его, — догадалась Аладина.

— Он не стоит моих слёз! — Чарокка сердито взглянула на девочку, но быстро взяла себя в руки. — Это из-за него я сижу в этом проклятом городе, откуда все давно разбежались. А мне идти некуда. Здесь я родилась и выросла. Только с моим возвращением в город все цветы превратились в мёртвые, а цветочное дело пришло в упадок. Раньше сюда охотно заглядывали любопытные туристы. Теперь же глядеть на мёртвые цветы никому не интересно. А я умираю здесь от скуки, и ничего не могу с этим поделать. Правда, Рузи меня иногда развлекает. Да, Рузи?

Рузи перебрался к хозяйке на плечо и нахохлился.

— Рузи — умный! Рузи знает много интересных историй! — прокричал попугай.

— Которые я слышала уже сотни раз, — передразнила Чарокка Рузи.

Она слегка призадумалась и с иронией обратилась к Аладине:

— Так, значит, твой друг-волшебник, спустя столько времени решил вернуть свой подарок? Почему же он сам за ним не пришёл? Впрочем, можешь не отвечать. Он стыдится своего поступка. Удивил меня чудо-цветком, а теперь не знает, как выманить его обратно.

— А может, это из-за вашего цветка в городе погибли другие цветы, — предположила Аладина. — На нём же проклятие Перцеллы!

— Ты думаешь, всё дело в цветке? — насторожилась Чарокка. — И если я избавлюсь от него, то всё изменится.

Аладина кивнула.

— Ну, знаешь! — Чарокка, как ребёнок, обиженно скривила губы. — А может, тебе понравилось моё украшение, и ты хочешь этот цветок для себя? — с подозрением посмотрела она на Аладину.

— Нет-нет, что вы! — горячо возразила Аладина. — Мой друг попал в беду. И он совсем не бросил вас! Просто он не может вернуться. Его заколдовали.

— О! Да ты всё придумала, — рассмеялась Чарокка. — Нет-нет! Я не верю в твои сказочки.

— Верю, не верю! Верю! Не верю! — снова затрещал Рузи, резво затрепетав крыльями.

— Но это правда, — тщетно пыталась убедить Чарокку девочка, и в её глазах заблестели слёзы.

— Даже так! — нахмурилась Чарокка. — Решила меня разжалобить!

Она рассержено поднялась из-за стола, и снова села.

— Прости меня. Кажется, я погорячилась. Видя, как мне одиноко, ты решила меня развеселить. Конечно, тебе понравился мой цветок. От меня не скроешь. Пожалуй, я отдам его тебе. Но при одном условии. Твоя история должна быть убедительной.

Чарокку было трудно сломить. Её настроение менялось каждую минуту, и она капризничала. И Аладина рассказала ей, ничего не утаивая. А также вынула из кармана кленовый лист, как подтверждение правдивости всей истории.

Недоверие Чарокки быстро сменилось искренним участием. Она уже и не помнила о своём условии. Больше всего на свете Чарокка любила всякие необыкновенные истории и сейчас была так растрогана, что даже плакала.

— Двести лет пробыть деревом, — всхлипывала она. — И теперь у меня есть надежда, что Кленоос вернётся ко мне. Боюсь, постаревшая Чарокка ему будет не интересна. Да, двести лет — срок немалый. Он тоже, видать, постарел. Ой, как бьётся моё сердце!

Чарокка вытерла глаза платочком и молча сняла цветок с платья.

— Рузи! — встрепенулась она, протягивая цветок Аладине. — Теперь мне стоит подумать о новом цветке для своего платья.

— А может, лучше подумать о новом платье? — передразнил хозяйку попугай.

— Рузи! Ты — золото! Я немедленно пересмотрю свой гардероб и выброшу все старые платья. Кажется, я понимаю, откуда взялась моя скука! Я много лет хожу в одном и том же платье. Ужасно, правда? А сейчас я сварю ароматный кофе с корицей и угощу тебя, девочка.

Глаза Чарокки сияли от счастья.

— Подумать только, на что ты пошла ради друга! — покачала она головой и скрылась внутри кафе, чтобы сварить свой любимый кофе.

Когда же она вышла, Рузи принёс ей в клюве живой малиновый цветок. Уловив в воздухе тонкий цветочный аромат, Чарокка чуть не выронила поднос.

— Живой цветок? Откуда? Ты хочешь сказать, что в городе снова зацвели цветы? Настоящие цветы. Но это невероятно! Рузи, ты — прелесть!

Чарокка быстро поставила поднос на стол, а затем прижала к груди малиновый цветок и весело закружилась в танце. Аладине в тот момент показалось, что она видит перед собой прекрасную молодую девушку, точь-в-точь такую, как описывал её Кленоос, — упрямую и капризную, взбалмошную и несерьёзную, но очень-очень счастливую…
Прикрепления: 1437613.jpg (62.7 Kb)


Сообщение отредактировал Синичка - Понедельник, 14.12.2015, 20:57
 
AlenaKamДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:15 | Сообщение # 61
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Привет, Ксюша! Наконец-то новая сказка! А то форум вымер!!!
Чарокку жалко, столько лет жить сожалениями - хуже не придумаешь!
Надеюсь, волшебник скоро к ней вернётся!!!
 
СиничкаДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:07 | Сообщение # 62
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Алёнка, привет! Очень рада тебе!!! ax Спасибо большое за отзыв и переживания. Конечно, волшебник вернётся к ней и они будут вместе :)))
 
ИлильДата: Вторник, 15.12.2015, 01:48 | Сообщение # 63
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Привет!!!
Я тоже жду продолжение! Только мне не жалко даму, она сделала свой выбор. А вот Аладина вырастет и чем не пара будет нашему волшебнику? aw
 
СиничкаДата: Вторник, 15.12.2015, 17:02 | Сообщение # 64
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Спасибо, Юль! Да, Чарокка - дама самодостаточная, она не нуждается в чей-либо жалости, и выбор свой сделала... Да. Кто-то должен был обитать в городе мёртвых цветов )
У каждого своя роль :)
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » В ГОСТЯХ У РОМАШКИ » Волшебный клён для Аладины (сказки мастера Уго - 3) (Сказки мастера Уго (Оксана Шей Мар))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: