[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » СМАЙЛИК С КИСТОЧКОЙ » ПАРА СТРОК О... » А ВЫ ЭТО ЧИТАЛИ? (Дневник Читателя)
А ВЫ ЭТО ЧИТАЛИ?
AlenaKamДата: Среда, 27.05.2015, 16:56 | Сообщение # 1
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73


Давайте поговорим о книгах? Нальем чашечку чая и расскажем о том, что нового поведал нам Писатель X...


"Завтрак у Тиффани"
Сегодня прочла этот роман, чешется поделиться впечатлениями, пока горит. Я сразу хочу извиниться за жаргон, это наверное под впечатлением от героини, а вообще я интеллигентная девушка. Так вот, прочла и озадачилась, отчего же такая толпа мужиков сходила с ума от Холли? Главное её достоинство - чокнутость. Это и правда так привлекает? Щебечет без умолку как сойка, беспринципная сука, - и с тем и с другим соглашаешься ведь. Тронула только сцена с котом, вот его она зря вышвырнула из своей жизни, да и Дока, пожалуй зря. Но кажется такие нигде не пропадут, и в Рио, и в Африке везде им будет улыбаться, вопрос почему, пожалуй, так и останется без ответа. Фортуна любит безумцев
Прикрепления: 4471799.jpg (37.7 Kb)
 
ИлильДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:48 | Сообщение # 2
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
В жизни каждого автора или писателя должна появиться вот такая Холли,
чтобы в свою очередь появлялись вот такие книги. У кого-то ещё здесь есть своя "Холли?"

Ален, спасибо за тему, объединила её в одну общую, и будем рассказывать здесь о прочитанных книгах.
Один из  последних мною прочитанных романов - "В плену страсти" Камиля Лемонье. Гимн посвящённый женщине и страсти.
Понравился. Много философии, много пышных фраз, много удачных образов, все что я ценю в литературе.
Цитаты.
"Пока алмазный меч Архангела не отсечет твоей головы - до тех пор ты будешь все тем же маленьким созданием наслаждений и искушения, украшающие себя венками из цветов, опоясывающиися браслетами, и в вихре пляски развивающим благоухание своей туники"
"Она ввергла в бездну своей плоти, погрузила в сумрачный блеск, ледяные наслаждения своего тела, подобное подземному кипящему Эребу, пылающемупылающему серой озеру Стимфалу, населенному зловещими птицами, пожирающими падаль"
"Её роковая красота была погостом роз над древними гниющими останками"
"Од была рассадником дурных образов, похотливым каменным виноградником, лозы которого перевивали  паперть собора"
Мрачно конечно. На любителя. История иллюзий о любви...
 
ИлильДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:07 | Сообщение # 3
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Последняя книга - "50 оттенков серого" Кто-нибудь читал?
Не особенно вдохновило. Удручил примитивный стиль автора, эти "ух ты!", "обалдеть", "о, боже" были не к месту,
да и героиня, не смотря на заявленную образованность и причастность к литературе, удивила своей простотой и пустотой.
Эротики много, жаль что сцены похожа одна на другую...
 
ИлильДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:12 | Сообщение # 4
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Сейчас читаю "Имя розы" Умберто Эко
 
LegacyДата: Пятница, 11.09.2015, 18:02 | Сообщение # 5
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
А я дочитываю книгу Георгия Сидорова "За семью печатями".
Очень впечатлила. И книга актуальна. Автор рассказывает кто мы, откуда пришли наши предки и почему русы непобедимы.
 
AlenaKamДата: Суббота, 12.09.2015, 09:39 | Сообщение # 6
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Интересная тема, почитать что ли...
 
LegacyДата: Суббота, 12.09.2015, 13:32 | Сообщение # 7
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Ален, почитай. Мне немного осталось. Но книга меня очень впечатлила. Причем, с чем-то согласна, а с чем-то нет.
И написана она до событий нав украине. Издание 2012 г.

Вот ссыль http://www.flibusta.net/b/317973
 
AlenaKamДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:24 | Сообщение # 8
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Спасибо, Наташа!
 
LegacyДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:31 | Сообщение # 9
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Читай, Аленушка, на здоровье.
Я Сидорова совершенно случайно нашла. И нисколько не пожалела.
А еще читаю Айка Дэвида "Дети Матрицы". Тоже вещь уникальная.
http://www.flibusta.net/b/259547
 
AlenaKamДата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:01 | Сообщение # 10
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Читаю, интересно! Спасибо, Нат, я давно хотела поближе узнать рептилоидов
 
LegacyДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:14 | Сообщение # 11
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
А я давно про них копаю. Вот и накопала.
Я тебе еще кину ссыль на Инсайдера. Как найду, так и кину. Очень занятный материал.
 
AlenaKamДата: Среда, 08.11.2017, 00:26 | Сообщение # 12
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Читаю "Шантарам" Робертса. Туго идет. Кто-нибудь читал?
 
ИлильДата: Среда, 08.11.2017, 16:38 | Сообщение # 13
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
А почему не идет? Написано складно, умно, красиво. Никогда не читаю книги, чтобы расслабиться, отдохнуть и просто убить время. Книга - это возможность стать кем-то другим, очутиться в ином мире, чувствовать, думать, участвовать в приключениях рядом с героями захватывающих историй. И если я не узнаю ничего нового из прочитанной книги, не было хоть какого-то, пусть даже скромного "ух ты", я зря читала. А здесь, в "Шантараме" "ух ты" предостаточно. Знакомство с Индией, поэтические и мудрые замечания...

"Это голубой запах морской кожи, ощутимый в любой точке города на семи островах, и кроваво-металлический запах машин"...

"Прошлое отражается в нашем сознании сразу двумя зеркалами: одно яркое, в нем видно то, что мы когда-то сказали или сделали, другое темное, заполненное невысказанным и не сделанным"...


 
AlenaKamДата: Среда, 08.11.2017, 17:25 | Сообщение # 14
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Соблазнила. Пойду читать *со вздохом*
 
ИлильДата: Среда, 08.11.2017, 17:38 | Сообщение # 15
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Потом не забудь поделиться впечатлениями!
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » СМАЙЛИК С КИСТОЧКОЙ » ПАРА СТРОК О... » А ВЫ ЭТО ЧИТАЛИ? (Дневник Читателя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: