[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » УГОЛОК ЧАРОДЕЕВ » Таракан&Рыжий кот (Игра "Ассоциации")
Таракан&Рыжий кот
DavesДата: Вторник, 15.09.2015, 15:18 | Сообщение # 51
Опаловое перо
Группа: Администратор
Сообщений: 200
Награды: 15
Репутация: 44
Ядреная сказка! А это сказка или фантастическая история, как по вашему?
Из перлов: бабка-богиня, святой дихлофос и имя самого деда biggrin что за имя такое?
Еще понравилось сочетание устаревшего языка с современными словами. Это пять!
 
DavesДата: Вторник, 15.09.2015, 15:25 | Сообщение # 52
Опаловое перо
Группа: Администратор
Сообщений: 200
Награды: 15
Репутация: 44
Юль, тебе!

 
ИлильДата: Вторник, 15.09.2015, 15:34 | Сообщение # 53
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Спасибо большое!
Мне кажется - это рассказ с элементами сказки, где элемент - думающий таракан))
Хандот... Чисто придумала)))
 
СиничкаДата: Вторник, 15.09.2015, 15:39 | Сообщение # 54
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Ай да, Юля!!!!! Ну и фантазия, ну и юмор какой чудесный!! Умница. Насмеялась от души  smile Классная история, аплодирую мастеру слова - за живость и яркость языка, оригинальность и самобытность!

Дарю Солнышко от художницы Анны Силивончик )))  Юленька, поправляйся!!!! Чудесного тебе настроения и крепчайшего здоровья!

Прикрепления: 4851143.jpg (105.3 Kb)


Сообщение отредактировал Синичка - Вторник, 15.09.2015, 15:42
 
ИлильДата: Вторник, 15.09.2015, 15:45 | Сообщение # 55
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Ксюшик, спасибо тебе преогромное!
Картинка удивительная! Сижу, рассматриваются, такая прелесть! Спасибо!
 
СиничкаДата: Вторник, 15.09.2015, 16:08 | Сообщение # 56
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
И ещё для тебя цветочки  flower

И ещё одна картинка от Катерины Дудник

Прикрепления: 5524610.jpg (190.1 Kb)


Сообщение отредактировал Синичка - Вторник, 15.09.2015, 16:09
 
ИлильДата: Вторник, 15.09.2015, 16:17 | Сообщение # 57
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Классная! Спасибо, Ксюш! Это прямо такое родное что-то!
 
AlenaKamДата: Суббота, 19.09.2015, 10:18 | Сообщение # 58
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Народ, чего молчим? Где истории? Кто обещал? Через неделю включаем опрос в теме,
то есть, простым нажатием кнопки, вы определите победителя. Кто ещё не успел принести сказки? Поторопитесь!


Сообщение отредактировал AlenaKam - Суббота, 19.09.2015, 10:19
 
СиничкаДата: Четверг, 24.09.2015, 00:20 | Сообщение # 59
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Меня подождите. Уже обдумываю картинку, надеюсь, что к концу недели сооружу сказочку smile
 
ИлильДата: Четверг, 24.09.2015, 17:25 | Сообщение # 60
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Мы ждём, Ксюш!
 
СиничкаДата: Пятница, 25.09.2015, 19:42 | Сообщение # 61
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ КОТ

Художник: Владимир Румянцев



— И снова осень, — задумчиво произнёс Мечтательный кот, провожая взглядом пролетающий над ним пожелтевший лист.

Холодные дождевые капли упали на его медную шёрстку, и Мечтательный кот с грустью  вздохнул.

«Что за жизнь? Возлегаю на этом высоченном постаменте уже много лет подряд, обречённый на вечный холод, жару, дождь и мороз. О чём думал скульптор, когда меня создавал? Уж точно не о том, каково мне придётся в этом шумном и многолюдном месте! То птицы, то насекомые. Те так и норовят использовать меня вместо посадочной площадки. А я что? А я ничего. Ни прогнать, ни фыркнуть, как следует. Ни хвостом махнуть. Статуя она и есть статуя. Безмолвная конструкция, пусть и грандиозная».

— Пых, пых, — вздымался колечками сигарный дым в воздух. Это джентльмены покуривали трубки у подножия постамента. Облокотившись на ограду, они пристально наблюдали, как течение реки уносит за собой яркие жёлтые листья.

Мечтательный кот поморщился от недовольства. Он терпеть не мог подобные запахи.

— Ещё и сигарный дым нюхай! Шли бы вы куда-нибудь отсюда, — сердито ворчал он, но джентльмены и не думали уходить.

Конечно, не всё так плохо было в жизни Мечтательного кота. Эту романтическую скульптуру обожали не только жители города, но и приезжие. И дети, и взрослые любили фотографироваться на её фоне, то и дело, отпуская восхищённые реплики.

Мечтательный кот при этом счастливо мурлыкал себе под нос.

— И всё-таки я знаменит! — с гордостью говорил он. — Пусть и одинок, но знаменит. Пожалуй, все мечтательные натуры по-своему одиноки. И ищут таких же мечтателей, как они сами. А мечты у них, надо признать, одна интересней другой.

Десятки людей приходили к статуе Мечтательного кота и делились своими мечтами. Может быть, они верили, что эта скульптура поможет им как-то их осуществить?

Мечтательный кот съёжился внутри. А он? О чём мечтает он сам? О серой мышке? О молоке? О домашнем уюте?

Нет-нет. Такие мечты его совсем не привлекали. Дело скульптора — создать Мечтательного кота, а дело самого Мечтательного кота — найти свою настоящую мечту.

И кот искал. Долго искал. А в один из прекрасных осенних дней — нашёл, а точнее — подслушал.

— Мама, а это правда, что над нашим городом каждую осень пролетает златокрылый ангел? — услышал он как-то раз детский голосок снизу.

— Даже если и пролетает, людям его не увидеть, — серьёзно ответила женщина. — Ангелы очень застенчивы и не любят привлекать к себе внимание людей.

— А Мечтательный кот? Он видел ангела? — показала девочка ручонкой на статую.

— О, этот кот высоко забрался. Такой, может, и видел, — засмеялась женщина.

С того самого дня Мечтательный кот позабыл о грусти и печали. Наконец-то у него появилась настоящая мечта! И имя ей было — Златокрылый ангел.

Девочка сказала, что ангел пролетает над городом каждую осень. Ну что же, сейчас как раз начало октября, и у него есть все шансы его увидеть. Правда, раньше Мечтательный кот никогда не замечал, чтобы над ними парили ангелы, но это, вероятно, от того, что он невнимательно смотрел или… ворчал. А когда ворчишь или уныло вздыхаешь, можно пропустить много чего интересного, — и ангела в том числе.

Так пролетал день за днём. Мечтательный кот больше не ворчал и терпеливо ждал. Даже птицы теперь были ему не помеха, и колечки дыма не раздражали.

Первый ноябрьский день подарил городу хмурое серое небо. Вот-вот, казалось, пойдёт снег. Мечтательный кот снова загрустил и чуть не заплакал. Как же так? Скоро власть в свои руки приберет студёная зима, а златокрылый ангел так и не появился…

И тут вдруг… Он увидел в небе птицу. Она стремительно падала вниз, из последних сил хватаясь крыльями за воздух. Ещё немного, и бедняжка очутится в ледяной воде.

Мечтательный кот впервые в жизни разволновался. В тревоге его железное сердце колотилось со страшной силой. Он больше не думал о том, что он статуя. Он больше не думал о своей мечте. Резкий прыжок ввысь — и он уже летел, как пантера, с вытянутыми лапами, — навстречу падающей птице.

Тогда-то он и увидел над собой златокрылого ангела. Ангел бережно взял из его лап раненую птицу и спрятал под своё крыло. А затем бросил благодарный взгляд на отважного героя и взмыл в небо.

— Златокрылый ангел, — зачарованно прошептал Мечтательный кот, с удивлением обнаружив, что всё так же лежит на каменном постаменте. И он ещё долго смотрел ангелу вслед, пока тот не скрылся за высокими домами...
Прикрепления: 4366311.jpg (88.4 Kb)


Сообщение отредактировал Синичка - Воскресенье, 27.09.2015, 17:00
 
ИлильДата: Пятница, 25.09.2015, 23:25 | Сообщение # 62
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
"Неожиданно", - это первое, что пришло в голову. Настроилась на юмор, а зря. Тут такое благородство души показано!
Мечтательный кот. Статуя, спасшая погибающую птицу. Ксюш, теперь вот не удивляюсь, это глубинное стремление к добру
в тебе проступает в каждом твоём рассказе! Чудесный ты человек, Ксюш! Спасибо! Понравилось очень!
 
СиничкаДата: Пятница, 25.09.2015, 23:37 | Сообщение # 63
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Юленька, спасибо, дорогая, за тёплый искренний отзыв! Образы приходили потихоньку и сама не ожидала, что получится такая история. Мне очень приятно! И спасибо Алёне за чудесную картинку. Она очень понравилась мне, не могла не написать   smile Спасибо, Солнце!!!!

Сообщение отредактировал Синичка - Пятница, 25.09.2015, 23:38
 
LegacyДата: Суббота, 26.09.2015, 06:59 | Сообщение # 64
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Оксанчик, привет!
История замечательная! С грустинкой, но очень добрая.
Кот получился просто героический и благородный.
Я думала, что он с постамента слетит и разобьется, но слава Ангелу, не позволил.
Спасибо за добро и мечты.
 
СиничкаДата: Суббота, 26.09.2015, 12:05 | Сообщение # 65
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Наташенька, спасибо большое за тёплый отзыв!!!! Мне очень-очень приятно, что понравилось!  smile
 
ИлильДата: Суббота, 26.09.2015, 15:58 | Сообщение # 66
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Кто-то ещё решится? Или включать голосование?
 
LegacyДата: Суббота, 26.09.2015, 19:24 | Сообщение # 67
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Цитата Илиль ()
Кто-то ещё решится? Или включать голосование?

Не, Юльчик, надо немного подождать.
А вдруг, еще сказка будет...
Тем более, что такая форма здесь впервые.
 
ИлильДата: Суббота, 26.09.2015, 20:13 | Сообщение # 68
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Хорошо, Натик, я не против, и подождём ещё)))
 
AlenaKamДата: Суббота, 26.09.2015, 22:42 | Сообщение # 69
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Ооо, Ксюша, какая красивая сказка! Вот так каменный кот! У него есть сердце! Огромное! Трепетное!
Я влюблена! Ксюша, спасибо большое!!!
 
AlenaKamДата: Суббота, 26.09.2015, 22:44 | Сообщение # 70
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Ну а я все равно боюсь и ничегошеньки не придумала! Мне так понравились все ваши истории, что просто в голову ничего не лезет!
 
СиничкаДата: Суббота, 26.09.2015, 23:00 | Сообщение # 71
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Алёна, спасибо преогромное! Я счастлива, что сказка вызвала такие эмоции! Может, всё-таки что-нибудь придумаешь. Я сначала тоже никак не могла придумать, о чём написать. Писать по картинкам - для меня не так просто. Именно поэтому хотелось бы продолжить эту традицию!  tongue
 
AlenaKamДата: Суббота, 26.09.2015, 23:22 | Сообщение # 72
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Ксюш, я уже старалась! Сама же выбрала такие картинки! Но может не моя тема? shy
В любом случае мы продолжим игру!!!
 
ИлильДата: Суббота, 26.09.2015, 23:51 | Сообщение # 73
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Ален, не переживай! Ты свою картинку к сказке обязательно найдешь!
 
СиничкаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:57 | Сообщение # 74
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Я тоже думаю, что найдёшь, Алён! Всё у нас впереди!

Сообщение отредактировал Синичка - Воскресенье, 27.09.2015, 16:58
 
СиничкаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:59 | Сообщение # 75
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
Кстати, нашла художника этой чудесной картины - Владимир Румянцев. Коты у него такие забавные. Советую всем посмотреть его творчество в интернете.

Иллюстрация - Владимир Румянцев

Прикрепления: 1019869.jpg (71.5 Kb)


Сообщение отредактировал Синичка - Воскресенье, 27.09.2015, 17:00
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » УГОЛОК ЧАРОДЕЕВ » Таракан&Рыжий кот (Игра "Ассоциации")
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: