[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » БАЙКИ СКАЗОЧНИЦЫ НАТАШИ » Белая (сказки о Маленькой Белой Смерти)
Белая
ManiakaДата: Вторник, 13.10.2015, 17:29 | Сообщение # 51
Лазуритовое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 771
Награды: 47
Репутация: 94
Натик, Смерть в твоем исполнении такая притягательная)))) Обновляющая.
Возрождение Любви - это так здорово!
 
LegacyДата: Вторник, 13.10.2015, 17:40 | Сообщение # 52
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Цитата Maniaka ()
Возрождение Любви - это так здорово!

Спасибо, Машуль!
Я, когда увидела Белую в первый раз, то сразу воскликнула: Какая Няшка! biggrin
Она такая же и в сказках.
 
maluДата: Суббота, 17.10.2015, 13:50 | Сообщение # 53
Стеклянное перо
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
О!!! Новые сказки о Белой! Это я почитаю! Спасибо, Наташа!
 
LegacyДата: Воскресенье, 25.10.2015, 08:39 | Сообщение # 54
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
malu, добро пожаловать!
Белая довольна-а-а-а-а-я-я-я-я-я-я...

Добавлено (25.10.2015, 08:39)
---------------------------------------------
Белая- Дарующая жизнь



Однажды самая старшая и старая сестра из клана Смертей увидела белый смерч, летающий по серой полянке, раскрашивая ту в цвета радуги. Серая сестра приостановила свой путь и с удивлением начала наблюдать. Она не понимала, что происходит, зная, что полянка – вотчина старика и его внучки. Сестра присмотрелась и увидела, что это малютка Белая носится по простору поляны, раскрашивая серый мир.

- Так-так. Что же здесь происходит? – Смерть покачала головой. – Расскажу сестрам. А потом соберем совет, вызовем старика, пусть объяснит происходящее. Не для того призвали нас, чтобы мир оживлять.

Негодуя, Смерть пошла дальше, но увиденное чудо не давало покоя старшей сестре. Что-то в ее голове смешалось, и начали мелькать обрывки не понять чего. Ей вдруг стало очень грустно и тоскливо. Разноцветный мир напомнил ей нечто давно забытое. «Надо срочно созывать совет иначе я сойду с ума», - думала сестра, приближаясь к своей обители. Дома Смерть позвонила в колокольчик, созывая всех сестер и старого брата.

Смерти прилетели быстро. Они недоумевали, почему их оторвали от работы и почему такая срочность. Пришел и старик, но без своей проказницы внучки.

Когда все собрались, Старшая сестра произнесла:
- Я вас собрала по очень важному вопросу. Какому? Все узнаете. Сегодня я видела нечто странное – разноцветный яркий мир вместо привычного серого. Старик, ты ничего не хочешь нам рассказать и объяснить?

- А что я должен объяснять? – старик пожал плечами. – Уж коли ты видела проделки мелкой, то должна была и сама все понять.
- Старшая сестра, старик, да вы толком расскажите, о чем спорите, - попросили присутствующие сестры.

- А то и происходит, что вместо того, чтобы провожать души, его внучка их назад в мир живых отправляет! – выпалила Старшая.
Смерти в ужасе ахнули. Как же так, ведь их миссия не оживлять, а провожать!

- И что вы все ахаете? – возмутился дед. – Да вы ее хоть видели? Один раз, да и то мельком. Да, моя внучка не такая как вы, как я. Она же Белая! А мы все серые. Потому и она и отличается внешне и внутренне.

- А почему ты ее с собой не привел? – спросила Старшая.
- А потому. Не хочу, чтобы вы ее тут в клочья порвали.

- Старик, ты спятил! – Старшая от возмущения даже охрипла. – Зачем нам ее губить. Может, мы тоже на мир разноцветный посмотрели бы… - Старшая смущенно опустила голову.

- Да, да, - загалдели серые сестры, - Мы тоже хотим посмотреть, а то забыли, каков он.

- Ладно, - согласился старик. – Позову я внучку. Она здесь, рядом. Никогда меня одного не пускает. Да вон она! – старик указал на окно.
Сестры бросились к маленькому оконному квадратику, расталкивая друг друга, пытаясь увидеть Белое чудо. И увидели!

Белая стояла на полянке, окруженная зеленой травой, окутанная белым сиянием, благословленная свыше.

- Ах! Это незабываемо! Необыкновенно! Чудесно! – восхищались сестры. – Она - Настоящая Дарующая Жизнь!

- Только не выходите из дома, а то напугаете, - предупредил старик. – Она еще маленькая.

***
А в это время...

(Продолжение будет)

 
AlenaKamДата: Пятница, 30.10.2015, 22:33 | Сообщение # 55
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Спасибо, Наташа! Замечательная сказка!
 
LegacyДата: Суббота, 31.10.2015, 08:35 | Сообщение # 56
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Алена, спасибо!
Ну-с, продолжим..

Тёмный или Смерть игрушкам




Пока шел совет Серых сестер, а потом знакомство с Белой, самая суровая и молчаливая сестра тихо переживала в дальнем углу. «Вот это, я понимаю, внучка! Настоящая помощница. А мой оболтус! И за что мне такое наказание?» - думала она и тяжко вздыхала.

Дело в том, что Суровой сестре выпало самое ответственное и тяжелое задание – переводить души преступников и самоубийц. Для помощи она получила внука – маленького проказника Тёмного.

«Толку от него никакого», - молча кипятилась Суровая, - «И где он сейчас?»

***


В комнате Даши было полный беспорядок: все вещи валялись, где ни попадя, игрушки разбросаны. А плюшевый медвежонок торжественно раскачивался на люстре.

- Тёма, хватит уже игрушки ломать, может, лучше начнем чинить, - просила Даша.

- Вот ещё! – отмахивался Тёма, - сама и чини. А давай твою лампу оборвем?

Мальчишка нацелился на люстру, расправил темные невидимые крылья за спиной и взлетел.

- Медвежонка сними, а то я не достану, - попросила Даша.

Тёма скинул медведя с люстры, а сам, удобно усевшись, принялся раскачиваться. Как вдруг…

- Ах ты, проказник! Ишь, чего удумал! Я вот тебе оборву уши, будешь знать! Марш домой!– раздался чей-то грозный голос. Тёма соскочил со своего нового «трона», сложил крылья и склонил голову.

- Тёма, а кто это? – спросила перепуганная девочка.

- Это моя бабушка, - прошептал мальчишка. – Домой меня зовет.

Сказал и пропал.

- Вот так всегда, он балаган устраивает, а я сама все убирать должна, - ворчала Даша, наводя в комнате порядок после забавных игр с новым другом…


***


Вернув внука домой и как, следует, отругав, Суровая сестра повела его на поляну, где носилась Белая.
- Вот с кем надо дружить, она хоть тебе мозги вправит и всему доброму научит, а не только игрушки ломать, - ворчала бабка.

- Вот еще, буду я с ней дружить. Подумаешь, Белая! А я Тёмный и… Отстань, старая, надоела! - вырывался Тёмный из цепких рук Суровой.

- Я вот тебе покажу, надоела! Запру в чулан, и будешь сидеть под арестом до Конца Света, пока ума не наберешься.

- Больно ты меня напугала. Ну, и посижу. Новые проказы придумаю.

- Да где ты набрался всего этого? – Суровая недоумевала.

- А души твои темные мне все рассказывают, я их слушаю, а потом повторяю,- с гордостью ответил мальчишка. – Они меня Тёмой и прозвали.

- Господи! Какой ты еще маленький! – всплеснула руками Суровая сестра. – Да за тобой глаз да глаз нужен. Решено: отдам я тебя на воспитание Беленькой. Хоть от мерзостей темных душ оберегу. Собирайся, пошли знакомиться. Тёма!

Тёмный насупился, потом немного подумал, чему-то хитро улыбнулся и потопал вслед за бабкой, проверив, на месте ли его рогатка.

27.10.15

Рисунок Сергея Загаровского
 
AlenaKamДата: Суббота, 31.10.2015, 18:16 | Сообщение # 57
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Темка прикольный! Надеюсь, они с Белой подружатся!
Спасибо, Наташа!
Вот Беленькая всех серых перебаламутила!))))
 
LegacyДата: Суббота, 31.10.2015, 18:32 | Сообщение # 58
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Цитата AlenaKam ()
Темка прикольный! Надеюсь, они с Белой подружатся!


Тёмка прикольный, а дальше загадочно улыбаюсь.
Цитата AlenaKam ()
Вот Беленькая всех серых перебаламутила!)

О, да! Беленькая такая!:)
Спасибо, Аленушка, что читаешь. v
 
ШастикДата: Среда, 11.11.2015, 00:27 | Сообщение # 59
Белое перо
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 4
Ага, я Наташика и здесь нашла))) ae
 
ИлильДата: Среда, 11.11.2015, 00:40 | Сообщение # 60
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Привет, Шастик! На то она и дружба! dx
 
LegacyДата: Среда, 11.11.2015, 01:46 | Сообщение # 61
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Девочки, привет!
Шастик, а немного расшифроваться?
А то ты меня знаешь, а я буду голову ломать, кто ты....
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » БАЙКИ СКАЗОЧНИЦЫ НАТАШИ » Белая (сказки о Маленькой Белой Смерти)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: