[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » БАЙКИ СКАЗОЧНИЦЫ НАТАШИ » Белая (сказки о Маленькой Белой Смерти)
Белая
maluДата: Пятница, 04.09.2015, 11:57 | Сообщение # 26
Стеклянное перо
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Тук-тук, это к вам за Смертью? biggrin
 
LegacyДата: Пятница, 04.09.2015, 12:02 | Сообщение # 27
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Да-да! За Смертью к нам, только за Маленькой. biggrin
 
maluДата: Пятница, 04.09.2015, 12:54 | Сообщение # 28
Стеклянное перо
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
О! СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР! Я балдею! Такая добрая и забавная смерть! 
Я теперь сюда весь класс притащу!
Спасибо, Наташенька!
 
LegacyДата: Пятница, 04.09.2015, 13:17 | Сообщение # 29
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Оля, спасибо. Белая сидит рядом,  от удовольствия улыбается и шепчет мне на ухо, чтобы ты класс сюда тащила. biggrin
 
maluДата: Пятница, 04.09.2015, 13:20 | Сообщение # 30
Стеклянное перо
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
О! Она тут! Тогда привет ей! И пусть ждет новых гостей! Ну, в том смысле, чтобы почитать  biggrin
 
LegacyДата: Пятница, 04.09.2015, 13:28 | Сообщение # 31
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Обязательно передам! А она к тому времени новые истории мне расскажет, а я уж вам перескажу...
 
Milana01Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:18 | Сообщение # 32
Белое перо
Группа: Читатели
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Я пришла послушать Смерть cry biggrin
 
LegacyДата: Пятница, 04.09.2015, 14:31 | Сообщение # 33
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Тогда располагайся и добро пожаловать.
 
Milana01Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:42 | Сообщение # 34
Белое перо
Группа: Читатели
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо! Уже biggrin
 
БорисычДата: Пятница, 04.09.2015, 16:10 | Сообщение # 35
Белое перо
Группа: Читатели
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Зачетная байка!
 
LegacyДата: Вторник, 08.09.2015, 12:42 | Сообщение # 36
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
БЕЛАЯ  ПРОТИВ ВОЙНЫ



Каждый день Белая гуляла на своей полянке, надоедая своими расспросами старику Смерти. Малышка была очень любопытная, как обычный человеческий ребенок. Ей хотелось узнать все и сразу.  Чтобы хоть немного перевести дух,старик познакомил внучку с очаровательным котенком.  Кот мог приходить и уходить, когда захочет,но решил, что его место с новой хозяйкой. И Белой развлечение, и котенка никто не бросит.

Как-то раз Белая примчалась к деду и,задыхаясь от быстрого бега, указала пальцем на полянку.
- Что там? – спросил старик.
- Там… Там…, - Белая не могла произнести того, что ее так напугало.
- Ты котенка потеряла? – заволновался дед.
Белая замотала головой и вынула друга из – за пазухи.
- Так что там? – переспросил старик. Он отложил в сторону косу и вышел из домика.
Вышел и обомлел: в их сером мире наступил настоящий Конец Света!
- Да-а-а-а, давно я такого столпотворения не видел, - пробормотал озадаченный старик. – Хоть бы кто
весточку прислал.
- Деда, а что случилось? Почему такой ураган поднялся? Я капюшон свой не снимала и ветер не звала, - оправдывалась Беленькая.
- Нет, моя хорошая, ты здесь ни при чем. Это – ВОЙНА! – дед тяжело вздохнул, взял малышку на руки и понес  к обрыву, где заканчивались владения старика и его внучки.

- Смотри! Что ты видишь? – дед указал на поток теней, которые двигались и создавали ураган.
- Души людей. А что, они все умерли? – у Белой округлились глаза.
- Умерли.
- Дед, но почему? Что они плохого сделали?
- Ничего. Эти души – жертвы войны. А когда война, тогда нарушается баланс во всех системах мира. Даже в нашем. Видишь, какой ураган поднялся? С ног сбивает.
- Война…., - Белая задумалась, - но ведь она не может сама собой начаться. А кто ее затеял?
- Эх, трудный вопрос ты, девочка задала. Те, кто затеял войну, по домам сидят и чай-кофе пьют. А простые люди уходят в мир иной, - с тоской в голосе произнес старик. Что-то в его голове всколыхнулось, и он вспомнил другую войну, которая была в сто раз страшнее. А он был… Кем он был, Смерть не помнил. Он мог помнить только во сне.

Пока Старик думал, Белая внимательно рассматривала проплывающие мимо тени. Вдруг она встрепенулась:
- Дед, а тени не все одинаковые! Одни светлые - светлые, а другие с чернотой. И следуют они не в одно место, а расходятся на два потока. А еще есть совсем маленькие…  Да это же дети!  - ахнула Беленькая, поняв, что вместе со взрослыми следуют и малыши. – Дед, ну, как такое можно позволить?  Ну, ладно воины. Они знали, на что шли, но ДЕТИ! Их-то за что!

Белая причитала по погибшим, а потом маленькая бунтарка  подняла голову и крикнула:
- Эй, вы там! Если вы не можете ничего сделать, то зачем вы нужны!  Или вам на всех и на все плевать?  Почему допустили,что гибнут ни в чем не повинные дети?
Выкрикивая эти слова, Белая поняла, что взрослеет. Она поняла, что может что-то сделать для детских душ, но пока не поняла что.  И ее услышали…

Через некоторое время в ручках маленькой Смерти оказался сачок, не коса, а именно сачок. Простой детский сачок для ловли бабочек.
- Ты знаешь, что делать, - раздался голос сверху. – Действуй! У тебя все получится.
Получив благословение свыше, Белая, поняв, что от нее требовалось,  кинулась ловить детские души сачком. Она ловила и ловила без устали. А потом открыла свой только ей одной известный портал. Она знала, что все делает правильно. Каждую пойманную душу она отправляла в семьи, где ждали ребенка, а то и двух, надеясь, что  в этих семьях вновь родятся погибшие безвременно.
Сделав благое дело, Белая подняла голову и крикнула:
- Спасибо за помощь! Я справилась!
- А мы в тебе и не сомневались. Теперь у тебя появилась еще одна особенность, но ты сама все узнаешь со временем, Смерть, дарующая жизнь.

***
А в мире живых наступило затишье. Война почти прекратилась, остались только маленькие очаги, которые успешно гасили люди, борющиеся за Добро и Справедливость. А потом снова начали рождаться дети…

05.09.15
Рисунок Сергея Загоровского
Прикрепления: 9362848.jpg (64.0 Kb)


Сообщение отредактировал Legacy - Вторник, 08.09.2015, 12:48
 
LegacyДата: Четверг, 10.09.2015, 13:00 | Сообщение # 37
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Алена, спасибо.
Такая вот у меня Белая, выбивающаяся из общего знаменателя Смерть.

В плане еще пара-тройка сказок. А потом видно будет.
 
LegacyДата: Понедельник, 14.09.2015, 13:21 | Сообщение # 38
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Белая и цветочный салют



На небольшой серой полянке живет старик Смерть со своей маленькой и любознательной внучкой. Малышка отличается от старика очень сильно. Как все из клана Смертей, старик серый. А вот его внучка… белая! Ее так и зовут – Белая.
 
 Маленькая проказница любит бегать по поляне в поисках приключений. Порой  ее  забавы вводят старика в недоумение, но ненадолго. Малышка всегда  радует старика и никогда не огорчает.
 
… Давайте заглянем в маленькое окошко между мирами и посмотрим, что там происходит…
 
 
***
 
Белая играла на полянке со своим котенком в прятки. Умный кот постоянно ее находил, ведь малышка отличалась от окружающего мира. Но Беленькую это не огорчало. Как только ее находил хвостатый друг, она хохотала,  подбрасывала пушистика и крепко прижимала к себе. Котенку это  нравилось. Он громко мурлыкал и «бодался» с хозяйкой, выражая ей свою любовь и доверие.
 
Но как-то раз котенок  не стал искать подружку. Он остановился,зарычал, а его шерсть вздыбилась. Что-то малыша напугало. Белая подошла, взяла котенка на руки, быстро успокоила и  проверила странное место. Вроде, ничего особенного там не было, но присмотревшись, Смертушка увидела затоптанные полевые цветы. Они лежали так, будто кто-то бросил и давил их ногами.  Белой это не понравилось.
 
- Дед, смотри, кто-то цветы нам подбросил. Но какие они истерзанные. У кого рука или  нога поднялась совершить такое?
Дед подошел, посмотрел и вздохнул:
- Это, моя девочка, смерть. Но не обычная. Это смерть Любви.
- Как это, смерть Любви? – удивилась внучка.
- А так. Вот ты своего котенка любишь? – спросил старик.
- Очень! – с жаром ответила девочка.
- Он тебя тоже. Так и у людей бывает, когда любят и не могут жить друг без друга. Но бывает, что чувства угасают и тогда один покидает другого, а покинутый страдает. Это и есть смерть Любви.
- Ой, как же людям сложно! – воскликнула Белая. – И тогда они что-то ломают или цветы топчут?
- И такое бывает. И посуду бьют, и цветы топчут, - дед вздохнул, вспомнив что-то свое.
 
Беленькая очень расстроилась. Ей даже расхотелось  играть. От грустных мыслей она опустилась на полянку и заснула, обняв котенка. Дед сел рядом, охраняя сон малышки.
Старик видел, что сон внучки беспокойный. Она тихонько стонала, ворочалась, а потом закричала:
- Нет! Не дам! Уходите! Уходите! Беги!
Старик разбудил свою девочку, взял на руки , вытер выступившие слезки и начал баюкать:
- Не бойся, моя хорошая, я с тобой. Я никому не позволю тебя обидеть.
Белая пришла в себя ото сна и удивленно уставилась на деда:
- Деда, ты чего? – спросила она.
- А ты разве не помнишь? Тебе сон страшный приснился.
- Не помню, - Беленькая задумалась. Потом нашла котенка, который во время сна ушел ближе к деду. – Ты тоже почувствовал? Мой сон?
- Мяу, - ответил кот.
- Что же мне снилось? – задумалась Белая. Пока она думала, старик удивленно уставился на место, где сидела внучка.
- Смотри, что ты наделала! – дед вернул девочку в реальность и указал на место, где сидела Белая. Вокруг нее была трава… ЗЕЛЕНАЯ!
- Ой! Что это? – охнула малышка.
- Вот и проявились твои новые способности, способности возрождения.
Дед вспомнил голос, который об этом предупреждал.
- Теперь ты можешь совершить чудо. Иди, - старик показал на место, где лежали растоптанные цветы.
Беленькая вскочила на ноги, отпустила котенка и побежала. Когда она бежала, то с каждым шагом серая трава оживала и зеленела.  На месте цветочной трагедии она остановилась, взяла в руки часть растоптанного букета, немного подумала и подбросила его вверх.
В воздухе мертвый букет рассыпался на отдельные цветочки, которые  вдруг расцвели! Расцвели всеми цветами радуги. Беленькая подбросила еще часть  букета и еще. Со стороны могло показаться,что в Сером мире кто-то запускает  салют.Но это расцветали мертвые растоптанные цветы.
-Ура! У меня получилось! – Беленькая танцевала на полянке вместе с котенком. – Я вернула к жизни Любовь!
 
***
 
А кто-то там наверху, глядя на цветочный салют Белой, аплодировал Смерти, дарующей жизнь, называя ее новым именем – Спасительница.
13.09.15
Прикрепления: 6944861.jpg (55.5 Kb)
 
ИлильДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:26 | Сообщение # 39
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Хорошая сказка! Большие у Белой способности, необычные и нужные
 
LegacyДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:33 | Сообщение # 40
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Спасибо, Юляша.
Еще одна сказка в планах и все.
Буду с Серегой договариваться, чтобы книжку издать.
 
ИлильДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:36 | Сообщение # 41
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Дело хорошее, в добрый путь!
 
LegacyДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:47 | Сообщение # 42
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Юльчик, а ты видела, я аудиозапись Шляпы принесла. Послушай.
 
ИлильДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:58 | Сообщение # 43
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Иду! Надеюсь, с планшета получится))))
 
LegacyДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:09 | Сообщение # 44
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
С планшета получится. Там ссыль. Нажми на нее и усе.
 
LegacyДата: Вторник, 13.10.2015, 13:17 | Сообщение # 45
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
А это моя, наверное, самая любимая Белая!

Прикрепления: 1363017.jpg (67.3 Kb)
 
ИлильДата: Вторник, 13.10.2015, 14:20 | Сообщение # 46
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Наташ, сделала обложку. Понравится, нет, не знаю)))

Прикрепления: 7636107.jpg (66.8 Kb)
 
LegacyДата: Вторник, 13.10.2015, 16:36 | Сообщение # 47
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Классная обложка!
Моя одобрям!
 
ИлильДата: Вторник, 13.10.2015, 16:38 | Сообщение # 48
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Спасибо, дорогая! Я так рада!
 
AlenaKamДата: Вторник, 13.10.2015, 16:52 | Сообщение # 49
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Ой, мне тоже нравится! Такая добрая и уютная! Наташе подходит!
 
LegacyДата: Вторник, 13.10.2015, 16:55 | Сообщение # 50
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Ага, подходит. Байки же! У камина! hands
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » БАЙКИ СКАЗОЧНИЦЫ НАТАШИ » Белая (сказки о Маленькой Белой Смерти)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: