[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » БАЙКИ СКАЗОЧНИЦЫ НАТАШИ » СЛАДКИЙ СОН (Сказка)
СЛАДКИЙ СОН
LegacyДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:52 | Сообщение # 1
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Сладкий сон



Полянка была такой красивой, что маленькая Дува не могла нарадоваться, когда пришла ее очередь присматривать за одуванчиками. Она порхала с цветка на цветок с бабочками вперегонки, помогала муравьям переносить большие веточки, а жукам-навозникам - перекатывать тяжелые комья пыли. Дува – маленькая феечка, которая жила на одуванчиковой полянке.
Она любила свои одуванчики. Цветы напоминали миниатюрные солнышки. Ей казалось, что с ними на полянке больше света, а Дуве очень нравилось, когда было светло.
Но когда шел дождь, одуванчики закрывали свои цветки и замирали. Дува пережидала ненастье под широким листом большого куста лопуха, благо, он на полянке рос. А чтобы ей не было скучно, компанию всегда составляла знакомая стрекоза, с которой Дува любила поболтать о том, о сем. Стрекоза рассказывала, какие цветки у картошки на соседнем поле, как приятно пахнет цветущая липа. Дува радовалась рассказам подружки, ведь она не могла покинуть свою полянку, она была маленьким хранителем и распорядителем.
Иногда в гости прилетала труженица-пчелка. Она угощала фею нектаром и медом. Это было восхитительно вкусно! В знак благодарности фея приглашала всех родственниц пчелы на свою полянку. Летала вместе с ними, показывала лучшие места, и всегда была перепачкана цветочной пыльцой. А потом весело хохотала, увидев себя в капельке росы!
Но наступало время, когда одуванчики покрывались белым пухом, который был готов улететь из родного дома. Тогда фея меняла свое желтое платье на белое и начинала работать по-настоящему. Часть пушинок она оставляла на полянке, чтобы одуванчики не исчезли, а другую отправляла в свободный полет.
Так было всегда. А после праведного дела Дува сладко спала на одном из оставшихся пушистых шариков. Не верите? А пойдите на полянку и посмотрите.
Добрых тебе снов, маленькая феечка!
Июль, 2013
 
DavesДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:54 | Сообщение # 2
Опаловое перо
Группа: Администратор
Сообщений: 200
Награды: 15
Репутация: 44
Добрая сказка. Это самое ценное в сказках!
Спасибо!
 
LegacyДата: Среда, 29.04.2015, 13:01 | Сообщение # 3
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Спасибо, за добрый отзыв.
 
AlenaKamДата: Пятница, 01.05.2015, 01:18 | Сообщение # 4
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Так мило! Теперь буду вспоминать Дуву, как попаду на луг с одуванчиками!
Спасибо!
 
breezeДата: Среда, 13.05.2015, 13:39 | Сообщение # 5
Белое перо
Группа: Читатели
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Ой, какая прелесть! Автор, вы чудо! Такая милая сказка и мне лета захотелось и одуванчиков нарвать!
 
БризДата: Среда, 13.05.2015, 20:26 | Сообщение # 6
Стеклянное перо
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 5
Чудеснейшая сказка! breeze это тоже я, так получилось, что мне пришлось два раза регистрироваться
 
LegacyДата: Четверг, 14.05.2015, 12:32 | Сообщение # 7
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Ой, девчонки, AlenaKamБриз и breeze с двойной регистрацией, спасибо за мою Дуву и теплые отзывы.
А я-то думаю, чего это у нас одуванчики так мощно зацвели, не успев вырасти? Прямо на земле и цветут, да еще и рыжих шмеликов зазывают.


Добавлено (14.05.2015, 12:32)
---------------------------------------------
Я очень рада, что моя сказочка пришлась по душе.
Еще раз спасибо. flower heart flower

Прикрепления: 5164300.jpg (129.5 Kb)
 
ИрисДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:30 | Сообщение # 8
Белое перо
Группа: Читатели
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 5
Я тоже присоединюсь к обществу любителей одуванчиков! Это волшебные цветы,
их очень любят дети, видимо не случайно. Они-то видят наверное феечек и чувствуют доброе сердце.
Спасибо большое за сказки, Автор!
 
LegacyДата: Вторник, 26.05.2015, 04:18 | Сообщение # 9
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Господи! Я совсем от жизни отстала со своей работой!
Ириска, спасибо за отзыв. heart Надеюсь, что одуванчики нас и дальше будут радовать своим солнечным видом.
А ведь правда, как только видишь распущенный цветочек, так и вопишь от радости. :hands:


Сообщение отредактировал Legacy - Вторник, 26.05.2015, 04:18
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » БАЙКИ СКАЗОЧНИЦЫ НАТАШИ » СЛАДКИЙ СОН (Сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: