[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » ЛЕГЕНДЫ МУДРОГО ДРАКОНА » Туман (Мистический рассказ)
Туман
MistrissДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:40 | Сообщение # 1
Белое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Туман


Поволока густого тумана, медленно укрывала спящий город своим одеялом. В нем утопали старинные, ветхие постройки, находящиеся по обе стороны от узкой, мощеной природным камнем, дороги. Стены этих домов, еще помнят вспышки эпидемий и болезней, которые уносили под своим смрадным плащом тысячи жизней. А башня с часами, находившаяся на площади неподалеку, видела даже погребальные костры. Их разжигали прямо там.
Тонкие, серебряные нити лунного света, пробившиеся сквозь плен облаков, осторожно коснулись крыш. Они проскользнули между домов, распугивая властвующие там тени, до которых так и не добрался свет, льющийся от высоких фонарей.
Все вокруг, оживало именно в этот поздний час. И как только, часы пробили ровно двенадцать раз, тихо, едва слышно скрипнула дверь, одного из самых крайних домов.
Девчушка, лет десяти, выбежала на улицу, кутаясь в теплую шаль, и постояв с минуту, устремилась в сторону площади. Ее босые ступни, почти скрытые длинным подолом белой сорочки, кажется, едва касались земли.
— Дедушка, — воскликнула она, оказавшись возле башни. Невысокий, седовласый старик в одежде рабочего крестьянина добродушно улыбнулся, и сделал несколько шагов вперед.
— Ты почему еще не спишь, разбойница, — его глаза лучились теплом.
— Он ведь приедет, дедушка? — Детский голосок, был полон надежды и веры.
И вот, послышалось цоканье копыт и скрип колес, раздающийся в унисон. Рассекая туман, на площадь выехала тройка вороных, иссиня-черных, как сама ночь, лошадей. Их ржание, нарушило покой и тишину.
Из открывшейся кареты, вышел мужчина во фраке и цилиндрической шляпе.
Счастливая улыбка озарила личико ребенка, и она устремилась навстречу господину. Но, старик с тревогой прижал ребенка к себе, устремив взгляд куда-то в сторону. Свет фонарей задрожал, и из тумана выступил еще один человек. Разглядеть его было почти невозможно.
Два громких выстрела, вновь нарушили тишину, а вслед за ними раздался вопль девочки. Испуганные лошади, с неистовым ржанием, сорвались с места, а истекающее кровью тело мужчины осталось лежать посреди площади.
Тихие всхлипы ребенка, быстро удаляющие шаги убийцы, так и показавшего своего лица. Все это длиться еще примерно с полминуты, и фигуры всех участников ночной драмы, рассеивает пылью, неожиданно сорвавшийся порыв ледяного ветра. Мерцающие фонари, грозясь вот-вот погаснуть, вспыхивают вновь.
Почти полупустая бутылка с вином, падает на деревянный пол, и алая жидкость, растекается подобно тому пятну крови. Из покосившейся сторожки, возле башни с часами выбегает охранник, и оглядывается по сторонам в полном недоумении. Его одутловатое лицо, покрывает испарина, а в глазах мелькает страх.
Завтра, горожане услышат очередную, странную историю. В этот раз, это будет история об убийстве почетного гражданина, вернувшегося в город к дочери и отцу, она даже обрастет иными деталями и придуманными фактами, которых вовсе и не было.
Каждый верит только в то, во что он хочет верить.
А следующей ночью, туман вновь снизойдет, и откроет еще одну историю из множества тех, которые когда-то, несомненно, произошли.

Март 2013




Сообщение отредактировал Mistriss - Воскресенье, 26.01.2014, 16:26
 
ИлильДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:28 | Сообщение # 2
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Грустная-грустная история! Такая таинственная, мрачная. Мне почему-то подумалось, что если бы господин подъехал к дому, к родному, где жил с семьей, а не на площадь, то ничего бы не случилось...
Янчик, спасибо за историю!
 
MistrissДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:40 | Сообщение # 3
Белое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Юленька, спасибо. flower Ну, я думаю это произошло бы несомненно, но может при других обстоятельствах, кто знает...
Так-то у меня все какое-то мрачное и грустное, мистическое...


 
ИлильДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:44 | Сообщение # 4
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Здесь ты права, если задумали убить, убьют, как-бы страшно это не звучало!
Цитата Mistriss ()
Так-то у меня все какое-то мрачное и грустное, мистическое...
Может, это возраст? В определенный период тянет на мрачность, а меня вот уже к свету))) Старею...
 
MistrissДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:24 | Сообщение # 5
Белое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Действительно так, если уже решили, то время и место значения не имеет...
Да ладно тебе, стареешь =) Период действительно такой, мне кажется он может наступить, а может и нет. С.Кинг вон всю жизнь ужасы ваяет biggrin


 
ИлильДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:31 | Сообщение # 6
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
И на счет Кинга соглашусь! Дело авторского вкуса или проведения. Не зря же говорят, что это не автор ищет сюжет, а сюжет выбирает автора
 
MistrissДата: Вторник, 28.01.2014, 21:38 | Сообщение # 7
Белое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Юль, это точно =) Вот сказки у меня точно пока не получается писать, но посмотрим, со временем всякое может быть =))

 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 22:10 | Сообщение # 8
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Вот-вот. надо просто задаться целью, а фантазии у тебя хватит!
 
ЛенартДата: Среда, 29.01.2014, 23:39 | Сообщение # 9
Стеклянное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 77
Награды: 10
Репутация: 11
Яна, привет!
Спасибо за рассказ, очень хорошо написано)) В самом деле, так грустно и даже зловеще, и человек этот как будто прямо из тумана шагнул и с туманом рассеялся. Жаль девочку - такое пережить, увидеть...
Упавшая бутылка с вином - очень образно вышло smile
 
MistrissДата: Четверг, 30.01.2014, 22:12 | Сообщение # 10
Белое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Девочки, приветик)))
Юль, спасибо, что веришь))) Как ни будь, я обязательно постараюсь)))
И с Вами поделюсь shy
Ленчик, спасибо за похвалу, отрадно слышать - что не все так плохо, как мне кажется =))
Как грустный и мистический, он и задумывался, да.
Благодарю за высказанное мнение flower


 
ПаутинкаДата: Понедельник, 27.04.2015, 01:32 | Сообщение # 11
Белое перо
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 4
Репутация: 6
Какая жуткая история! Очень хорошо написано! Ровно столько, сколько нужно, чтобы можно было додумать,
что там осталось за туманом
Спасибо!
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » ЛЕГЕНДЫ МУДРОГО ДРАКОНА » Туман (Мистический рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: