[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ШПАРГАЛКА ДЛЯ АВТОРА » ЗАМЕТКИ АДМИНА » ВАЖНО! Звания Пользователей (таблица званий)
ВАЖНО! Звания Пользователей
ИлильДата: Среда, 14.10.2015, 00:53 | Сообщение # 1
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
На нашем сайте, как и на многих других форумах имеются звания. Хотелось чего-то оригинального и красивого одновременно, поэтому совместила литературу и как символ ее - перо и драгоценные камни, которые просто люблю. Возможно, число званий будет пополняться. Пока их десять.



Белое перо От 0 до 25 сообщений Ни для кого не секрет, что наши предки писали заостренными перьями (гусиными или вороньими), пользуясь чернилами из сока чернильных орешков, железного купороса и гуммиарабика. Эти чернила впитывались в кожу и не смывались, их можно было только соскоблить. Перо для письма нужно было предварительно срезать наискось, заострять и расщеплять с помощью перочинного ножа. Удивительно, но пером легко писать! При определенной сноровке это становится сродни искусству, рождению шедевра! Но даже если мы больше не пишем перьями, а набираем тексты простым нажатием кнопок, никто не запрещает нам писать красиво, каллиграфически изысканно выражая свои мысли!



Стеклянное перо От 25 до 100 сообщений Перышко с украшением, стеклышком с огранкой. Стразы (от нем. Strass, по имени изобретателя, стекловара и ювелира конца XVIII века Г. Штрасса) — имитации драгоценных камней. Стразы были известны и в средневековье. Еще в XVIII веке Георг Штрасс (Georges Frédéric Strass, 1701—1773) получил калиевое стекло с высоким содержанием свинца и использовал его в производстве бижутерии, имитирующей бриллианты. Полученное Штрассом стекло являлось свинцовым хрусталём, характеризующимся, вследствие высокого показателя преломления сильным «блеском» и, вследствие высокой дисперсии — цветной «игрой». Немножко истории, чуть больше знаний. Узнавайте новое и пусть ваше письмо "блестит" чуть ярче.



Опаловое перо. От 100 до 250 сообщений. Опал называют «камнем обманчивых надежд». Считают, что он поддерживает таланты владельцев (добрые и злые). Одних он помогает удержать от низменных страстей и прихоти, других, наоборот, толкает к запретным удовольствиям. Тот, кто носит опал, должен посвятить себя целиком единственной цели, иначе он может стать игрушкой в руках судьбы. Название «опал» произошло от санскритского слова upala — драгоценный камень. В странах Востока этот камень являлся амулетом, призванным охранять любовь и счастье... Это о камне. А что же означает Опаловое перо? Подмечено, что с некоторым опытом к тому, кто пишет приходят обманчивые иллюзии и кажется, что Вы всему уже научились. Остерегайтесь этого, находясь в самом начале творческого пути.



Янтарное перо. От 250 до 500 сообщений. Янтарь - символом радости и счастья, здоровья и долголетия. С древних времен янтарь использовался как мощный оберег и талисман. Этот самоцвет – источник оптимизма, творческих сил и веры. Янтарь усилит интуицию, принесет удачу, покой и радость. Минерал будет способствовать преобразованию планов в конкретные действия, дарует бодрость духа, сохранит здоровье. Янтарь именуют волшебной смолой древесного леса. Считается, что своим таинственным блеском, этот камень способен прояснять мысли и способствовать воплощению планов. Творите, и да пребудет с Вами сила Янтарного пера!



Лазуритовое перо. От 500 до 1000 сообщений. Лазурит обладает необыкновенной силой, является символом божественных избранников. Он помогает своему обладателю избавиться от дурных мыслей, стать свободнее и сильнее, способствует его духовному развитию. Это камень искренности и благородства, ведь не случайно в древности украшение из лазурита, полученное в подарок, всегда воспринималось как заверение в бескорыстной дружбе и вечной преданности. Этот удивительный камень делает своего владельца милосердным, учит его сочувствовать и сопереживать, направляет на верный путь, пойдя по которому можно обрести истинную мудрость.
Лазурит притягивает к своему владельцу благополучие, успех, удачу и счастливую любовь. Он помогает изменить жизнь к лучшему, привлекает к своему обладателю интересных людей, способствует появлению новых интересов. Пусть Лазуритовое перышко принесет удачу и Вам!
 
ИлильДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:26 | Сообщение # 2
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245


Жемчужное перо. От 1000 до 1500 сообщений. По своей красоте с жемчугом способно сравниться только сияние Луны. Минимум 12 лет требуется, чтобы из случайно попавшей в раковину песчинки образовалась маленькая, но прекрасная жемчужина. Когда песчинка проникает в тело моллюска, он воспринимает ее как инородное вещество, поэтому начинает обволакивать перламутром. Так и образуется камень удивительной красоты. Название минерала происходит от латинского слова «pernula», что переводится как «морская раковина». Жемчуг считается драгоценностью несчастливой. Негативная сила Луны, которой он обладает в полной мере, рушит надежды его обладателя и избавляет от всякого рода иллюзий. Но возможно, этот недостаток можно считать достоинством? Пусть жемчужное перышко избавит Вас от мнимых надежд!



Сапфировое перо. От 1500 до 3000 сообщений. Сапфир известен с древних времен. Он не только приносит счастье в любви, но и помогает обрести цель в жизни, преодолеть депрессии и страхи, обеспечивая душевный комфорт, делая своего владельца более спокойным, усмиряет страсти и позволяет укрепить благоразумие. Кроме того, в силах самоцвета защитить хозяина от предательства, страха, наговора, а женщин — защитить от клеветы. Людям, которым не хватает уверенности в себе, сапфир добавит решительности и смелости. Магические свойства камня сапфира наделяют человека удивительной способностью различать правду и ложь, притворство и искренность, зло и добро. Такое поверье даже отобразилось в русских народных сказках, где кольцо с сапфиром помогало главному герою отличить ложь от правды. Самоцвет притягивает к своему владельцу только добрых людей, оберегая его от вероломства и обмана. Не смотря на то, что самоцвет охлаждает страсть, в его силах разжечь огонь творчества, пробудить неординарное эмоциональное видение и изменить жизненное восприятие. Камень хорошо укрепляет память, проясняет мысли и пробуждает тягу к знаниям.



Изумрудное перо. От 3000 до 5000 сообщений. Изумруд имеет способность рассеивать любую негативную энергию. Самоцвет покровительствует семейному очагу, бережет супружеские узы, способствует поддержанию рода, а также хранит согласие и мирные отношения в семье. Своим владельцам, обладающим хорошей интуицией, камень поможет войти в контакт с духами умерших, а также с существами из тонкого мира, подарит способность расшифровать знаки Вселенной, посылаемые на Землю. Изумруд – камень крайне нежный. Этот минерал не потерпит грубости или агрессии. Именно эти проявления негатива камень способен исправить в своем владельце, если носить его постоянно на протяжении двух – трех месяцев. Изумрудное перышко - лучший подарок для мистиков.



Рубиновое перо. От 5000 до 10000 сообщений. В переводе с санскрита «ратнарадж» - царь самоцветов. Рубин посвящен Солнцу. Это камень испытаний поможет преодолеть силы тьмы, бороться со страхом. Это камень власти. Лучше всего носить этот камень тем, кто уже чего-то достиг. Название «рубин» произошло от латинского слова rubella — красный. Другие названия минерала и его разновидностей: благородный красный корунд, ратнанайана, маникия, яхонт. Рубин относится к драгоценным камням. В древности этот камень назвался "яхонт" и "карбункул". Главное свойство рубина - рождать влечение к великому. Рубин хорошего человека делает еще добрее, злого превращает в настоящего злодея, благородному и мужественному помогает одерживать победы и совершать подвиги, а простым людям дает счастье и любовь, предупреждает их об опасностях, изменяя свой цвет. Пусть Рубиновое перышко откроет Вам путь к великим свершениям!



Бриллиантовое перо. От 10000 сообщений. Название «бриллиант» по происхождению – французское. На русский язык оно переводится как «блестящий». В ювелирной индустрии такое название получил ограненный и отшлифованный алмаз. Все свойства этой драгоценности поистине уникальны. Минерал ценится за свою твердость, прозрачность, способность сверкать и излучать все цвета радуги. Кроме того, этот драгоценный минерал – знак могущества и силы. История этого драгоценного камня окутана множеством тайн, загадок и интриг. Есть расхожее мнение о том, что первый алмаз был найден в Индии более шести тысяч лет назад. И тогда, и в последующем, вплоть до XV века бриллиант ценился чуть ли не меньше всех других каменьев. Это связано с тем, что сам по себе необработанный алмаз совсем не привлекателен. Красоту он приобретает после тщательной огранки. Желаем Вам пройти весь путь творческой личности и пусть в конечном итоге Ваш талант засияет подобно бриллианту!
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ШПАРГАЛКА ДЛЯ АВТОРА » ЗАМЕТКИ АДМИНА » ВАЖНО! Звания Пользователей (таблица званий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: