[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ПОСЛАНИЯ ДРУЗЕЙ » АННА ТИХОНОВА » В поисках тишины (Фентези с другим миром Эльфы, Дроу, Люди, Ассиры)
В поисках тишины
AHE4kaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:29 | Сообщение # 1
Белое перо
Группа: Читатели
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 6
В поисках тишины


Автор: АНЕ4Ка
Размер: макси
Лояльность NC
Стадия : в процессе
Жанр: Фентази

Содержание: Двадцати четырех летняя Элла Тарасова заболела ангиной, её положили в больницу и вытаскивают с того света. В процессе выздоровления Элла видит сны и в этих снах проживает жизнь эльфы Элии начиная от рождения.
Элия необычная эльфийка, вся её необычность не только в манере поведения, мышления и использования сил, но и в предназначении. Если встанет выбор, что выберет Элла Тарасова этот мир или тот?

Ты мой бред, ты мой сон.
Я умираю и начинаю жить.
Я живу в Мире Эллион
Что б потом с тобою быть.

Начну с нуля, поднимусь с колен,
Буду самым ярким сюрпризом.
Разрушишь страну, захватишь в свой плен
Не я, а ты станешь моим личным призом.


Какое это затягивающее, волнующее чувство – тишина. Я никогда не понимала этого, мне было мало звуков, нужно движение, ритм. Мне всегда казалось что жить- значит двигаться, бежать- падать- вставать- бежать. Может огни большого города способствуют этому замкнутому кругу?
Москва не спит ночью. Ночью она просыпается ото сна. Так и мы молодые жители нашей столицы. Днём спим в душных офисных кабинетах, где мозг задействован на 3% и то на то что бы поесть, выпить кофе и делать бурную имитацию деятельности. А после работы скидывать скучные маски и бежать в клуб, где тебя уже ждут такие же как и ты. Порою кажется, что только там испытываешь настоящие яркие эмоции, Интриги, коварство, соблазн, страсть, иногда гнев, но почти всегда веселье. Это тот помост, где топчат наивность и влюбленность, попав пару раз в такую атмосферу сразу пропадает взгляд глупой коровы, появляются новые маски, есть у кого поучиться. Тебя окружают знакомые, но на самом деле ты одинок / одинока, это не важно, им нет никакого дела до тебя, даже если ты заинтересовала или заинтересовал, то скорее как объект для случайного траха. И эта гуща порока затягивает как самый сильный наркотик.
Я видела как меняются люди. Жаль что себя я никогда не смогу рассмотреть как их. В какой-то момент я поняла что устала. Устала от этой гонки, от постоянного недосыпа, от того что мой организм на столько привык к алкоголю и табаку, что теперь кричит о его не хватке. Я поняла что ещё чуть-чуть и я с собой не справлюсь. Я -Элла Тарасова захотела, всеми силами захотела передышку, и тут меня мой организм не подвел. Я попала в больницу. Если бы не мое плачевное состояние я бы порадовалась бы этому факту. Забавная болезнь ангина, известная каждому, но в этот раз со мной она вытворяла чудеса. Мне три дня усердно сбивали температуру и я проваливалась в странное забытие, а после под капельницей меня вырубало на третьем выдохе. Я благодарна нашей медицине и своему организму за эту встряску. Балансировка с неделю на грани заставила разомкнуть кольцо бешеного бега. Я много спала. Я так много кажется не спала никогда. В своих снах я была где-то в другом мире, забавном с точки зрения современном фентезийстов. Я была эльфийкой. Когда-то прикинув на себя в детстве этот образ он теперь является мне в снах. Я училась читать на Илларианском, показывала не малые успехи в сложении и высшей математики, забавно я и в снах оставалась самой собой, только приходилось приспосабливаться под сон, много учиться. За один период десятичасового сна я проживала 5 лет эльфийской жизни.
Первый раз конкретненько так уснув, я поняла что родилась, и все мне были рады, только вот сказать я почему-то ничего не могла, овоще подобное состояние, меня это возмущало и сильно злило, старшие говорили что это я капризничаю и проявляю характер дедушки. Глупые, почему я их понимаю, а они меня нет? Почему я не могу встать, а должна ждать пока меня возьмут на руки и покормят или перенесут в другое место? Как бы сказать этим существам, что после сытного обеда я хочу в туалет. И мне стыдно когда меня начинают переодевать странные личности. В общем я так маялась очень долго, как только смогла сама подняться по бортику, я побежала, блин эти ноги как вата, не хотят работать и все тут. Я постоянно падаю, но не сдаюсь, даже если больно я встаю и иду дальше, плачу я скорее от беспомощности.



Моя Мама, а именно так говорила эта эльфийка про себя, была так счастлива от того что я самая смышленая, самая красивая, самая любимая девочка на свете. И я ей верила. Мамы как таковой у меня не было. Я была ей не нужна. Она изредка подкидывала деньги и уезжала со своим новым любовником. Моя мама- модель, а я её ошибка молодости. А эта новая мама, пусть и с заостренными ушами и огромными раскосыми глазами, говорила что любит и я ей верила. Да и новый папа тоже очень деятельный нарисовался. В доме все чинил, сказки мне читал, даже пеленки не стеснялся менять, хотя всю мою сознательную жизнь понятие отец мне было не знакомо, я почувствовала что именно таким должен быть мой папа, пусть с длинными бондинистыми волосами и заостренными ушами, у каждого свои недостатки.
Когда я увидела подобие горшка и уже более- менее шустро перемещалась на коленках я начала разрабатывать план захвата вожделенного столько времени предмета. Двигалась к своей пиале я всегда целенаправленно, но сил на то чтобы развязать все завязочки у меня конечно не хватало и я со стыдом делала свои дела в этих пеленках. Но я стала копить силы и мой триумф увидел ушастый папа, он был ошеломлен, удивлен и ужасно доволен почему-то собой. Новой маме он поведал следующее: « Я тоже очень рано стал ходить на горшок Элия вся в меня. Она такая же умная и сильная, как папочка правда золотце? Папа у тебя самый умный, самый смелый, самый лучший!»- при этих словах он затряс меня так, что я уже очень сильно сомневалась том, что Ушастый папа умен. И в отместку описала его, хитро ухмыльнувшись. Мама наблюдая это со стороны зашлась хохотом.

Как-то очень медленно воспроизводились азы жизнедеятельности. Постоянно приходилось разминать конечности: что ноги, что пальцы рук. Они не хотели слушаться сразу. Мне не хватало терпения и я часто устраивала истерики ругаясь матом. Да кстати самое забавное в этом сне Что мои новые родители вообще не понимали мой язык, я понимала их, но вот говорить пока плохо получалось только ПхА-ПхА, Мха-Мха. Зато на русском матном запросто, они считали что я так гулю. ХА! Знали бы они, как я их причесываю в глаза!!! Хотя зря я так, родители оказались очень добрыми и терпеливыми, и действительно очень сильно любили меня, что даже порой было стыдно за собственную несдержанность. Ушастый папа сделал что-то наподобие коляски и я теперь часто тусовалась с кем-то из родителей на улице. Встречались мне индивиды типа моего возраста и чуть старше, но Боги, они же ТУПЫЕ!!!! Первый раз одна эльфа на меня пялилась-пялилась - потом заревела буд-то её режут, а я ничего ей не сделала, только язык показала, что бы она отмерла чуть-чуть. Другой парень по старше весь в песке, в котором только играл полез целоваться. ФУ!!! Ты ж в песке чудовище и жрал небось его тоже, пришлось отпихиваться и руками и ногами. Взрослые восприняли шутку на веру, и сделали свои выводы объявив, что я разборчивая. Став чуть- чуть по старше мне приспичило везде совать свой маленький нос. Я открывала все закрытые двери, дверцы, банки, баки, люки и заглядывала туда. Ну мне интересно как тут у них все устроено. Однажды чуть не провалилась в местный колодец, который мой наученный горьким опытом папаня закрыл тяжелым железным щитом оставили торчать сверху ручку как у кастрюли. С начала я пробовала сдвинуть её сама, но когда уже выбившись из сил поняла, что в одиночку мне не справиться, побежала искать подмоги. Ребятня от меня разбегалась, и я быстро сообразила, что они не союзники, маленькие, жалкие идиоты.
Стащив у отца веревку и разобрав несколько своих игрушек, в том числе подаренной папой коняшку на колесиках. Я побежала к колодцу. Собственно от коняшки мне нужны были только колёсики и механизм, который приводил их в движение. И вот пыхтя от усердия я сооружала свой первый подъемный механизм, пару опытов, инспекция в конструкции, ещё пару завершающих штрихов и я с помощью палки вставленное в узкое отверстие большого колесика от огородной тачки вращая барабан начинаю поднимать тяжеленный люк колодца. Приподняв и опустив совсем рядом эту железную крышку, зафиксировав веревку на манер туристического- палаточного кола в землю, я сунулась нос в этот запретный колодец. И чуть не угодила на его дно, неуклюже поскользнувшись на каменной кладке, что украшала глубокое отверстие в землю. Папа успел меня словить, он случайно оказался возле колодца и увидел мои пятки успев в последний момент схватить за ногу. Ругался он долго, при этом ощупывая и рассматривая меня как буд-то рентгеном, он испугался за меня не на шутку. А потом провел расследование, кто допустил что бы люк оказался открыт и чем больше он рассматривал механизм подъема, тем шире становились его глаза. Он узнал все колесики и зубчики мой почившей лошадки и когда после закономерного вопроса: «ты сама открыла?», я ему уверенно кивнула и сказала ДАаа.
Ушастый папа схватился за голову тяжело вздохнул и притянул меня к себе шебча, просьбы его больше не пугать так, и если я захочу он наймет мне учителей и они станут со мной заниматься, только что я больше его не пугала и не рисковала так.

Вот с того момента т.е с моих трех лет так и повелось что я Учусь и учусь. Для начала постигая дикцию, ибо я до четырех лет указывала пальцем на предмет и используя мимику показывала что хочу называя желаемое «ТО» или « ЭТО».
потому учила алфавит, училась читать, считать, писать, скакать на коняшке, стрелять из лука. И уже к пяти годам у меня что-то начало получаться как тут бац и я проснулась.
Нет ну вы представляете такой облом. Когда долго-долго чего-то добиваешься и все обламывается. Просто не передаваемое чувство разочарования и досады. Лежу тупо пялюсь в больничный потолок с мыслью Какой сон! И он уже не приснится! Пришла мед сестра обколола уколами, поставила капельницу и я снова отрубилась и оказалась там же откуда исчезла.
Первым делом кинулась к ушастым маме и папе! И сказала что я их очень люблю. Мама погладила по головке и отправила в столовую обедать, папа чмокнула в щеку и пошел по своим взрослым делам. Было такое ощущение что я никуда не уходила, такой своеобразный эффект присутствия в течении всех 24 часов, и запахи и звуки и лица все знакомые и родное.
К моим постоянным ежедневным занятиям добавились танцы, музыка. Вот Это я очень любила, занова вспомнила гитару. Я умею на ней играть и делаю это хорошо не задумываясь, а тут вместо гитары какой-то хлибкий, тонкий инструмент и называется они лИтара, по началу боялась сломать, а потом приспособилась, только репертуар меня совершенно не вдохновлял. Позже к обучению подключились и другие виды инструментов были даже клавешные… я занова изучала фортепьяно, это было забавно.
С танцами у меня тоже получалось, если не с первого, так со второго раза точно. С мой-то жизнью я лучше всего умела наверное танцевать и петь. На все групповые занятия я ходила с Эльфами на года 4-5 старше, они уже учились в школе, но и в первичной, но все ж, на фоне их я была мелкой мелюзкой. Золотистые кудряшки постоянно выбивались из косичек, огромные зеленые как у мамы глаза делали мое лицо как блюдце с двумя яркими треугольниками, все остальное нос губы подбородок было такое-же маленькое каким и должно быть. Я когда всматривалась в зеркало мне казалось, что на меня смотрит кудрявая маленькая Рапунцель как из диснеевской сказки.
С этими ребятами было не на много интересней, но все равно для меня они оставались глупыми идиотами. Злой я не была, и старалась не смотреть ни на кого с высока, хоть по началу это было тяжело. По старой памяти я отлично помню как такие снобы- идиоты заводят врагов, хитро-умные и успешные заводят друзей, поэтому натянутый оскал быстро превратился в добродушную улыбку. Я воспринимала этих Эльфов по другому, они другие, более открытые, веселые, бесшабашные. Я как буд-то вернулась в детство. Я дурачилась, поджуживала, подначивала ребят на всякие выходки, и сама с ними же лазила по деревьям, стреляла из лука, ходила на занятия. Благодаря домашнему воспитанию и своей усвояемости я быстро перегнала моих ровесников и с полным правом посещала вторичную школу вместе с моими одногруппниками по танцам и шалостями. Называли меня кто как, кто атаманшей, кто королевой, очень редко меня звали по имени Элия, основном, когда ругали или требовали внимания.
К десяти годам у меня была своя мини армия, пятнадцать чумазых хитрющих эльфов, моя надежда и опора. Мои постоянные спутники по шалостям и проказам. Я ни в какую не хотела с ними расставаться и когда мне сказали, что Мальчики буду посещать ещё школу боевых искусств я достала всех, но на ровне с ними поступила и в нее.
Ещё в первый день занятий меня предупредили. Что не смотря на свой возраст и пол спрашивать с меня будут по полной. Убелённый сединами мастер Дерилаф сразу просек пользу в моем непосредственном участии на занятиях, мало того что мальчики выкладывались по полной, мотивируя тем что Элия тоже справляется, а мы сильнее, выносливее. Так и еще использует меня в качестве груза. Попробуй со мной на спине пробежать 2 км. Я то по началу думала это прикольно, но после таких тренировок мое тело болело не меньше чем у мальчишек. И вот тут у меня тоже наметился прогресс, и я стала получать удовольствия от занятий, как вдруг я снова проснулась.
Хотелось плакать навзрыд! За что? Такой потрясающий. Ну и отлично что я там маленькая, ну и что что там эльфы, у каждого свои недостатки, и все равно что там нет интернета, и других технологий, я там как-то не почувствовала необходимость в этих ненужных искусственных виртуальностях.
В палату пришла медсестра принесли покушать, я чуть-чуть перекусила, мне сделали капельницу и я снова проснулась в своем сне.
К двенадцати годам у Всех эльфов открываются магические способности, у каждого свои, кто-то обладает целебной силой, кто-то умеет общаться с растениями, кто-то с животными, Как правило зачатки способностей в каждом направлении открываются у всех без исключения, и только при склонности самого эльфа он развивает одну или несколько из них. У меня же не получалось ровным счетом ничего…тишина...вакуум.


Сообщение отредактировал AHE4ka - Воскресенье, 08.11.2015, 21:36
 
ИлильДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:32 | Сообщение # 2
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Анечка, с почином! Пока не читала, только увидела!
Читаю!
Спасибо!
 
AHE4kaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:38 | Сообщение # 3
Белое перо
Группа: Читатели
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 6
Спасибо, буду выкладывать по тихонечку...
 
AlenaKamДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:56 | Сообщение # 4
Янтарное перо
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Награды: 22
Репутация: 73
Ну я тоже здесь! Дождалась! Ань, интересный мир. Я про эльфов не читаю, но тут сделаю исключение)))
Боевая такая девчина! Представляю, каково Элле просыпаться в нашем мире, когда в другом всё новое и необычное!
Аня, спасибо за творчество! Я в читателях!
 
ИлильДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:49 | Сообщение # 5
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Мне тоже понравилось начало)))
Спасибо, Анечка! История обещает быть нескучной!
 
КняжнаДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:09 | Сообщение # 6
Стеклянное перо
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 7
Здравствуйте!
Любопытно будет посмотреть, что же выберет героиня.
Я тут задумалась, что выбрала бы сама... biggrin
Спасибо за тему! Слежу flower
 
AHE4kaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:29 | Сообщение # 7
Белое перо
Группа: Читатели
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 6
Без Магии.

Я пока слепа, но нас учат жить
Те, кто в добрый час рядом могут быть.
Те, кто не предаст, те, кто не уйдет,
Те кто свет зажжет, потянув вперед.
С детства нам знакомы главные слова
Мама и папа- крепость моя и броня.


Все началось в день моего двеннадцатилетия. Проснулась я раньше всех, весеннее солнце только начало теплыми лучами заливать улицу, и накинув сарафанчик выбежала из дома. И попыталась что-нибудь намагичеть. О-о-о я очень долго готовилась к этому дню, я выучила все простейшие заклинания земли, воды, огня, воздуха, призыва животных. В общем все, что мне рассказали мои остроухие одногруппники. Каждый из них уже года четыре как что-то умел, но до двадцати лет им предстояло освоить свои силы, а потом ехать в Академию только если потенциал и уровень силы превышают средний показатель. Как это узнать? Да очень просто, нужно что-то создать или вырастить. Причем затесаться на халяву среди студиусов не получится, потому что отпечаток ауры создателя навсегда остается в создании, что почти тоже самое, что и личная идентификационная подпись. А так, средний Эльф - это отличный агроном, музыкант, созидатель но не создатель, только редкий эльф мог похвастаться своей силой.
Папа рассказывая легенды часто повторял что все Эльфы- магические существа. Есть светлые эльфы- дети Леса, они живут поселениями в Дивном Лесу, есть и темные эльфы – дроу. Эти создания живут рядом с Мрачными Горам. Миссия светлых эльфов созидать создавать. То темных эльфов защищать. Дроу отличаются не только цветом волос. Но и способностями в магии они стихийные маги. Но наши виды магии, как правило, не пересекаются. В этом Мире под названием Эллион есть и другие расы, но самыми опасными считаются не вампиры и не оборотни, а люди. Среди людей тоже есть маги, но у них своя особая магия, заклинания, ритуалы, амулеты. Никаких собственных сил, только использование внешних потоков.
Живут люди на отдельном материке, Сестия( искусственно созданный), говорят его специально создали сильнейшие светлые эльфы, что бы переместить по дальше от себя этих агрессоров. В отличии от своего папы я совершенно не удивлена такому специфичному поведению людей. Однако люди научились переплывать Морена ( океан) и торговля цветет пышным цветом благодаря предприимчивым людям-торговцам.
Всего есть несколько магических школ и академий. Академия Альнара- где проходят обучение все сильнейшие эльфы, вампиры, оборотни. Академия Уварио- где обучаются в основном только люди. Остальное на совести Магических школ у кого слабенький потенциал, но очень хочется достичь даже своего потолка.
И вот теперь мне очень хотелось почувствовать, воспользоваться своими силами, которые должны были проснуться сегодня во мне. Я скачу как стрекоза уже третий час, но ничего решительно не происходит. Я не слышу разговора животных, я не могу вернуть к жизни увядший цветок, да я даже с деревом не могу договориться, ни с подземными водами, ни с ручьями, даже в печке у мамы я не вижу саламандр. Какой-то день обломов, честное слово.
Мама старалась меня успокоить, говоря, что большая сила приходит постепенно маленькими шажками, но я видела, что она волнуется не меньше. День рождения отпраздновали более чем скоромно, в тихом семейном кругу. Рано или поздно мне пришлось идти на занятия, и вот тут для меня открылись неприятные подробности. Мои друзьям, мальчишки, моя защита и опора оказалась не такой сильной как я предполагала. Первым выступила заводила Тарион.
-Королева, где ж твоя корона?- странно, что никто не кинулся как обычно ко мне на встречу, как это было раньше.
-Дома забыла, чего тебе Тарион, говори или уходи.- мне совсем не нравилась та наглая усмешка, которой меня удостоил мой одногруппник и то выражение пренебрежения, которые я встречала сегодня вокруг.
- Да так ничего, даже королева может оказаться уродкой, калекой. Но знаешь у тебя смазливая внешность, я уверен ты не пропадешь, если сильно постараешься понравиться.
- Тебе голову напекло, или конечности есть лишние, так ты говори, не стесняйся.- меня сильно обидело такое поведение совсем недавно ещё очень близких людей, с теми с кем ходила в походы, делилась пищей, одеялом, страхами и проблемами.
- Элия, Тарион прав мы знаем что у тебя нет магии. И он не постеснялся сказать тебе правду, изгоев выгоняют, даже если это не коснется твоих родителей, ты всегда будешь чувствовать себя беспомощной и не нужной. - Сами или Саммалион, всегда говорил напрямик в какую жопу мы попали, что бы все впечатлились и срочно находили правильный выход, правдиво оценивая свои силы.
- Самми, ты сам себя слышал? Ты вообще себе веришь?- прежде я не сомневалась в способностях Саммалиона в оценке, и от этого мне стало ещё хуже, сердце разрывалось на части от обиды и внутреннего страха, что они все-таки правы. И что меня ждет? Насмешки, сплетни, издевательства? Плевать, переживу.
Я по-новому взглянула на своих бывших друзей. Боги! Предо мной стояли глупые, самовлюбленные эгоисты и ещё страшнее настоящие трусы. Где были мои мозги, когда я думала что могу доверить кому-нибудь из них свою жизнь. Вот когда я по-настоящему рисковала. Но больше я так делать не буду. Спасибо научили.
-Я вас поняла - смотрю на их удивленные мордашки - Я больше не буду поворачиваться к вам спиной, но запомните, вам тоже не стоит этого делать, а то я могу не сдержаться и плюнуть в спину.
Развернувшись, я ушла с занятий. Дорога сюда была уже заказана. Хотя все чему могли меня научить, уже научили. Стоит только порадоваться тому, что я многое переняла, и продолжать самостоятельно была в состоянии.
С того дня во всем поселке на меня постоянно косились, перешептывались, показывали пальцем взрослые и дети. Иногда типа случайно толкали, задевали плечом, это была местная забава, «приколись над убогой». И очень часто шутники, конечно же шутки ради, оказывались со сломанными ногами, вывихнутыми руками и разбитыми головами, в общем это зависело от моего настроения и от самой шутки. Я училась не прощать.
Мама совершенно не одобряла такое агрессивное поведение со стороны…. со стороны СОСЕДЕЙ. Да, моя мама была на моей стороне ВСЕГДА. Порой она меня успокаивала и гладила по голове, а порой укоряла, что я слишком слабо вломила тому или другому шутнику.
Папа держался особняком, он делал вид, что ему вся эта затея не нравится, но моими успехами по пакостям он, конечно же, гордился. Его чаще всего вызывали на разбор полетов, рассчитывая на его адекватное поведение, он слушал, соглашался, а по дороге домой отчитывал за грубое применение силы, и сетовал, что есть и другие более изощренные способы мести.
Вот такая вот у меня потрясающая семейка. Папа однажды показал мене Хаорты, это маленькие звездочки-ножи, очень похожие на когда-то виданные мной в фильмах сюрикены, и показал, как нужно их бросать. Первые два набора я убила за месяц. В свободное время я тренировалась так усердно, что стерла не одну доску для тренировок. Папа провел зачет и стал показывать работу с хаортами в движении, в прыжке, с разворота, со спины. Это смотрелось нереально красиво и смертоностно. Мои пакости отошли в сторону, теперь, когда передо мной стояла интересная задача, я полностью переключилась на её решение.
Мама тоже не отставала в желании меня поучить, особенно магии. Но, увы и ах у меня совсем ничего не выходило. И Мама решила научить меня ментальному общению. Ничего не произнося в слух мама давала мне мысленные послания. И 1 из 10 я все-таки смогла расшифровать. Это бесконечно мало, но для меня это был настоящий прогресс.
Пошел четвертый месяц с того самого дня рождения ситуация с магией никак не желала меняться, в поселке если и недолюбливали меня, то уже так бурно это не показывали, сработала моя тактика имя которой «бумеранг». Но жизнь полностью перекроилась. Нет тех шалостей, нет забав, нет той легкости и беспечности, я снова начала учиться, учиться быть взрослой, поступать, как считаю нужным и отвечать за свои действия.
Мама обладала даром целительства, но помимо этого лучшей травницы в поселке было не найти, хотя я и не пользовалась всеобщей любовью, Эльфы не перестали ходить к маме за разными лекарственными смесями. Заметив, что у меня стало выпадать больше свободного времени, мама в серьёз взялась за мое обучение. Всякие примочки, компрессы, мази, настои, мне иногда казалось, что мама знает рецепт на любой случай в жизни. Особенно интересны были наши совместные опыты в косметических лечебных смесях. А маме понравилась моя идея добавлять в лечебные крема, настои душистой лаванды или фиалки. Наша пробная лечебная косметика начинала набирать популярность. Отличалась она от лечебных обычных маминых рецептов только видом и запахом, но стоила значительно дороже. Это была моя идея подзаработать на этих не дружелюбных существах.
Папа был советником старосты и в последнее время ходил очень хмурый, он запретил мне и маме покидать пределы поселка. Под его строгим контролем укреплялись дома, и прорывались траншеи вокруг поселка. Я не маленькая девочка и догадалась, что назревает какой-то вооруженный конфликт, мы с мамой вдвоем направили все свои силы и знания на изготовление заживляющих, дезинфицирующих мазей, в немерянном количестве. Самое сложное заключалось в том, что наиболее эффективные мази требовали компонентов из корня биолтиста, а он растет в лесу за пределами поселка и я периодически делала вылазки в лес, но исключительно днем и в ясную погоду. Мама снаряжала меня в такие походы как в последний путь, идя в лес я была готова к любым опасностям, в маминой зачарованной сумке было все от одеяла до противоядия от ядовитых змей. Кстати немного о сумке, это очень громкое название для привязанного к моей ауре мешка по виду напоминающий пустой целлофановый пакетик, но это иллюзия. Очень практичная и нужная в хозяйстве вещь. В этот « пакетик» можно впихнуть половину дома и весить это добро будет как и прежде, своего рода вакуумный временной люк, в который самому не залезть, но вещи свои владелец положить может. К ауре привязанные с папиной помощью, он создавал это заклинание, что бы никто не смог забрать у меня мой вещь-мешок и он был невидимым для всех кроме меня и моих родителей. Хоть папа поначалу сильно сердился, в относительно спокойствие его привело появление этого целлофанчика при моем наличии. А во внешней угрозе виноваты как ни странно люди. В поселках, что расположены ближе к портовым городам стали пропадать эльфы и эльфийки, это папа рассказал после безжалостных маминых пыток, в которых маме помог лавровый суп. У папы три слабости, я, мама, и лавровый суп, имело такое же действие как на кошку валерьянка. Так вот люди воровали эльфов, и староста с моим отцом считают, что появился новый вид торговли работорговли, на это в полне мог придумать изощренный людской мозг, особенно после того как были обнаружены пара трупов эльфиек в странных замагиченных ошейниках. Эльфы в этих украшениях теряли свою магическую силу и больше об этом ничего не известно, однако, меры предосторожности были предприняты грандиозные. Хоть людей и не выгоняли, но относились с опаской, стараясь не иметь с ними дел. Последние в свою очередь были возмущены подобным отношением и громадными убытками, которые им пришлось понести. С начала они грозили торговой блокадой, а позже и откровенными военными действиями. Наверняка у них уже были союзники, но никто ещё не спешил открывать карты, поэтому, в начале зимы мы находились в состоянии войны всех против всех.
Мы с мамой разрабатывали новые лечебные рецепты для реанимации уже почти мертвых эльфов и нам опять понадобились корни Биолтиста. Зимой в лесу найти эти корни значительно сложнее, но я в своем лесу знала каждый кустик, и для меня это не было проблемой. И вот собираясь в поход мама неожиданно начала в спешном порядке запихивать в мой «Целлофанчик» не поддающееся логике количество разных целебных смесей.
- Мам, а зачем ты впихиваешь половину аптеки мне в дорогу, я там что, зайцев лечить буду?- какие-то не хорошие подозрения начинают грызть изнутри.
- Элия, так надо, солнышко мое, ты там подольше походи, нам понадобиться очень много корня биолтиста, я тут придумала новую смесь, надо будет попробовать. Я тебя дождусь, и мы вместе сделаем. Девочка моя будь очень осторожна! - Мама поцеловала меня, и даже папа обнял, я на них удивленно посмотрела, но ничего не сказав, вышла из дома. Что-то тут не то. Я знаю своих родителей, они не умеют врать, а сейчас мама мне соврала, впервые!!!!!!!
Уже находясь на границе леса, я обернулась, и увидела, бесконечное количество черных точек со стороны портовых городов движется в направлении нашего поселка, мне резко стало плохо. Я не могла даже пошевелиться, я не успею им помочь, я не могу даже крикнуть, меня не услышат. Я попробовала мысленно потянуться к родителям, они меня услышали, но папа сурово сказал, что знал, что бы я не боялась за них, маму он в обиду не даст. Мамино спокойствие передалось и мне, и я на секунду поверила, что все будет хорошо, а потом в сторону нашей деревни полетели огненные шары, и я с ужасом наблюдала, как начали заниматься огнем крыши ближайших домов.
- НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО! ТОЛЬКО НЕ ОНИ! МАМА! ПАПА! Мамочка, мамуля, ПАПУЛЯ! НЕТ!!!!!- я кричала в пустоту, я кричала изо всех сил, вместе с паникой во мне поднималась волна Злости и чистой ярости.
Последняя четкая мысль-приказ , запечатлевшаяся в памяти: защитить, сохранить, сберечь родное, убить размельчить, развеять все инородное, опасное, смертоносное, а дальше тьма, холод и опять тишина…..

Добавлено (08.11.2015, 15:26)
---------------------------------------------
Рабство.

Можно быть бескрылой птицей,
Можно жить на поводке.
Разве этот путь годится?
Для рожденных в вышине.
Путь кошмар мне лишь приснится
Разве силу я запру?
Я звезда, я не синица.
Лучше я в борьбе умру.


Вы когда- нибудь умирали во сне? Вот и я нет, до недавнего времени. Переодически всплывали какие-то обрывки, медсестры, уколы, еда, все как в тумане, все автоматически не осмысленно, больничная койка, тонкое одеяльце, сон-стон, солома, клетка, мутит, какие-то перешептывания, вонь, и бог знает ещё что, все это повторяется и повторяется без конца. Очередной замкнутый круг разорвал ледяной душ из железного ковша устроенный по мою душу. Изверги, прибили бы и точка.
- Палено, харе валяться, встала на ноги и пошла.- какой противный голос у этого козла, а?
-Иди ты лесом дятел и в один конец!- ой это ктой-то тут покаркал Я?
- Оппа бревнецо –то ожило! Я же говорил, что такие не дохнут!- Веки тяжелые, не могу глаза открыть, посмотреть бы на этого остряка.
- Что, красотка ожила?- это уже другой более приятный заинтересованный голос слышится.
-Слыш, Вальнар, товар не портить! Никак!- очень внушительно и угрожающе прорычало с неба, почему от туда, потому что я все ещё лежала.
- Я не могу встать- тихо призналась я.
-Алая, Кария, поднять девку! Вымыть, покормить. Выполнять!- Это были четкие приказы, того кто привык командовать.
Меня тут же подняли куда-то потащили, раздели, выкупали, завернули, и стали кормить. Я не сопротивлялась, но и не помогала, глаза не открывала, скорее из упрямства. Я уже поняла, что слово ТОВАР относится ко мне, и ощупала на шее странный кожаный на ощупь ошейник.
Без паники, Я сказала без паники! Ну чего я паникую, силу забрали? А была ли она у меня? Так чего я напрягаюсь? Рабство это конечно не приятно, но не смертельно. Вот меня выкупали и теперь даже кормят. Может прикинуться слепой? Вдруг отпустят? Нет, скорее убьют. Так, думай, думай, думай. Давить на жалость? Эм, а у работорговцев она есть? Скорее всего они без принципны, и скорее всего это люди. Боги! я же тут людей ни разу не видела! Так вещь мешок со мной? Со мной. А дотянуться я могу ментально до него? Нет. Вот облом. Значит ошейник действует как блокиратор любой инородной магии.
- Сел, смотри, она что-то притихла!- Одна из помошниц обратила на меня пристальное внимание, СТУКАЧКА. Значит я у них товар, ценный товар. Ну значит ребятки, вы от счастья вешаться скоро будете.
Усевшись по удобнее я открыла глаза. Немая сцена. Шестнадцать пар глаз заворожено смотрят на меня. Я наблюдаю вокруг поляну, костер, 4 повозки. На двух повозках решетки, и в этих решетках спокойно сидят понурые эльфийки и что-то кушают из своих пиал, примерно по 6 эльфиек в каждой клетке. С Ума сойти! Оглядевшись я уставилась на главаря. Как поняла? Наверное по интуиции. У таких людей специфичная аура и взгляд. ОУ, я вижу ауру! Офигеть! Пока я с закрытыми глазами медитировала, я даже не поняла, что каким-то не постижимым образом в меня вливается сила. Раньше такого никогда не было, а сейчас просто сидя на корне дерева я чувствую себя сосудом в который равномерно вливается живительная сила. Очень интересно, но думаю, моим визави этого знать не следует.
- Чем обязана столь занимательной компанией?- спросила я совершенно спокойно.
-Какая красавица, Как вас зовут свет моих очей?- опять пропел уже знакомый приятный голос, и голос этот шел от внешне очень приятного мужчины, знающего себе цену, местного Казановы.
- Я, кажется, задала вопрос ВАМ - я посмотрела Главарю прямо в глаза - и до сих пор не получила ответа.- Я уже чувствовала, что полна сил и могу выкинуть что-то такое впечатляющее, что многие могу пожалеть.
-Стой, Вальнар, не подходи к ней, это может быть опасно.- Главарь, не отводил взгляда, но и о безопасности своих людей он тоже не забывал.
Теперь уже Все обратили на нас внимание, я им что цирковая лошадь, что бы на меня пялиться.
- Заткнулась и сбавила тон, послушай меня, ты здесь не в том положении, что бы чего-то требовать. Ты вещь, которую я собираюсь продать, и твое существование в конкретный момент зависит только от меня. Есть наказания пострашнее плети и голода, и даже если прийдется испортить твое личико принцесса, я не задумываясь это сделаю. Все ясно?
- Мы все находимся в том положении, в которое ставим сами себя. Но и дурой быть тоже не хочется. Я готова вести себя смирно, в обмен на комфорт и удобство. Никаких клеток и соломы, перина и подушки, уважительное обращение и вы забудете о моем присутствии.- пока я говорила лица всех слушающих вытягивались, только главарь и глазом не повел.
- В клетку, отдельную, на хлеб и воду, живо.- Это он конечно зря, первые три амбала получили переломы, остальные отделались вывихами, и только когда из одного из фургона вылез маг, я поняла что силы далеко не равны. Меня снова и снова ударял невидимый электрический хлыст. Скрючевшись от боли я лежала и тихо постанывала. Моя беспомощность позволила разозленным охранникам связать и кинуть меня в освободившуюся ради такого случая клетку.
Гадство. Надо избавлять от ошейника. Люди, вокруг люди не считая этих дур эльфиек. Потому что они как стадо в 12 человек толпятся в отдельной клетке. Тихие, послушные..как животные, противно даже. Никого из них я не знаю, наверное из других деревень, что-то есть внутри них что отличает каждую. А, понятно- аура! Где-то более золотистая, где-то с оттенками зеленого. И даже не поговорю с ними. После моего показательного выступления на меня смотрят как на больную чумой. Около моей клетки постоянно тусуются только люди.
Симпотяжка Вальнар больше всех докучает. Он меня постоянно тиранит со своими приставаниями, поначалу я дивно огрызалась, а когда поняла что ему как черепахе по панцирю начала скалиться и не обращать внимания. Сел даже не подходит, а команды относительно меня раздает на расстоянии. Человечки- помощницы, присутствуют при моём вечернем и утреннем туалете. В затянувшемся путешествии просто невыносимо сидеть грязной и не причесанной, на водные процедуры я подсадила ещё и своих подруг по несчастью, теперь дважды в день мы приводим себя в порядок.
Вот так мы дружно путешествовали, пока не вышли на широкий тракт ведущий к черным горам.
ЧТО? ДРОУ? Мы едем к дроу? Географию на ровне с расоведением я не очень любила, но учила, никогда не думала что меня занесет ТАК далеко. Это я сознательно неделю в пути, а сколько я без? УЖАС! месяц!!!!
Чем ближе мы приближались К городу, тем больше суматохи началось в отряде. Человечки наряжались как на праздник. Даже нам – рабам выдали праздничную одежду. Мне досталась тряпка цвета детской неожиданности, которая держалась на честном слове. А точнее на шнурках. Да я была похожа на рабыню в древнем Риме, очень дешевую судя по ткани, и очень дорогую судя по остальным моим данным.
В город Дартос мы въехали рано утром, ночевали мы у стен города с наружной стороны, потому что не успели попасть за ворота до того как они закрылись. И я совершенно не причем. Это люди виноваты… это они со мной ссорятся и случайно что-нить ломают. Я тут не причем! И даже не смотрите на меня! Ось у двух клеток-повозок сломались одновременно по глупейшей случайности. Не люблю шум, а тем более агитацию. Вести себя тихо и спокойно я тоже не люблю. Я просто захотела, и оно сломалось….
Так вот ввезли нас уже не в клетках а на цепи, длинная цепь была продела через отверстие в каждом ошейнике раба, ну в моем тоже такая была. Причем Цепь была намагичена от побега, неловко дергаясь я могла с легкостью кого-нить задушить из впереди идущих. Очевидно, что я шла замыкающей, и сзади меня Цепь держал Угадайте кто? Вальнар с собственной давольной миной. Он имел возможность конкретно так по лапать все мои выступающие части тела. Я бы позлорадствовала бы на эту тему год назад, ибо я была как терка из ребер. Но вот сейчас мне было очень не смешно.
Дома вокруг были сплошь из камня, мне попадались на встречу и гномы и люди, естественно дроу, и самое ужасное Эльфы. Вот скажите кто-нить, как можно смотреть на сородича в таком положении и не попытаться помочь ему. Рынок казался большим жужжащим улием, здесь была толпа народу, все что-то кричали- торговали…ага..Кричали только люди- продавцы, а степенные дроу ,Эльфы, гномы, гордо фланировали вдоль прилавков.
Вообще весь денно как оказалось был моим личным испытанием на прочность. Как в Эмоционально плане так и в физическом. Нас НЕ ПОКОРМИЛИ ни разу, вот так взяли и забыли. Нас- рабов, завели в какой-то жуткий загон, цепь соединяющую ошейник подвесили на какие-то крючки. Причем я оказалась в положении бабочки прибитой к стене иголкой, только без таковой. Я шевельнусь и девчата умрут, шевельнутся они и умру я. Стресс страх. Так ярко пронеслись в сознании, что моя нервная детская психика дала сбой. Я начала Петь. Петь матные частушки, на иллариани и всеобщем.
Начинаю представленье,
Начинаю песни петь!
Разрешите для начала
На хрен колпачок одеть?

Спит Розита и не чует
Что на ней матрос ночует.
Но пробудится Розита,
И прогонит паразита.

Впредь не делаю добра,
Будет мне наука.
Похвалила кобеля,
Оказался - сука!

Задирайте, бабы, юбки,
Зазывайте мужика,
А не то наступит, бабы,
Сексуальная тоска!

За дверью сначала прислушивались, а потом начали дико ржать охранники. Девчата слушали внимательно и затаив дыхание. Может учились чему? Вдруг дверь резко распахнулась, в помещение вошел Сел и грозным видом показывая что недоволен рыкнул «Твою же мать, Элия заткнулась быстро! Буду продавать тебя с кляпом во рту или зубы выбить? Как думаешь я поступлю что бы наверняка? За ним вошло ещё несколько не людей, трое приценивались и оглядывали- ощупывали девочек. И только один нелюдь остался стоять в тени, я не могла его рассмотреть ибо вся моя ярость плавно перешла на Села.
- Подойди по ближе и мы посмотрим ещё кто кому доставит неудобства.- Я была готова врезать ему даже если это будет последним, что я сделаю в своей жизни. Мне стало все равно, что будет со мною. Я до въезда в город ещё как-то держалась, но сейчас меня загнали в угол. Совершенно пропало чувство реальности и то что меня раньше удерживали жизни 12-ти эльфиек, сейчас стало обесцененным в моей шкале важности.
Хлесткая пощечина только разозлила меня ещё больше. – ты пожалеешь об этом Селим, смертельно пожалеешь.- разъяренной кошкой шипела я ему в лицо.
-Уже накушался твоих пожеланий в пути. До сих пор в сомнении, то ли ты на голову больная, то ли такая бесстрашная. Продам тебя в бордель, может ты там присмиреешь. Кстати воплотишь там свои самые смелые фантазии глядишь песни новые появятся.
Я в долю секунды извернулась в немыслимую фигуру, девочки даже не успели ничего почувствовать, укусила в районе ключицы потерявшего бдительность Села. Он отскочил, но было уже поздно.
- Ах ты тварь!- человек обезумев кинулся на меня с кулаками, но его перехватил железных захват нелюдя до этого стоящего в тени.
А дальше я ничего не видела, потому что меня накрыла темнота и тишина...


Сообщение отредактировал AHE4ka - Воскресенье, 08.11.2015, 15:35
 
ИлильДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:02 | Сообщение # 8
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
ax ax ax
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ПОСЛАНИЯ ДРУЗЕЙ » АННА ТИХОНОВА » В поисках тишины (Фентези с другим миром Эльфы, Дроу, Люди, Ассиры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: