[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » В ГОСТЯХ У РОМАШКИ » НОВОГОДНИЕ ПРИЧУДЫ ЗИМАФЕИ - сказка (Сказка)
НОВОГОДНИЕ ПРИЧУДЫ ЗИМАФЕИ - сказка
СиничкаДата: Среда, 13.01.2016, 19:49 | Сообщение # 26
Опаловое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 241
Награды: 24
Репутация: 62
10. Сон в подарок



После того, как двери за послом закрылись, питомцы, почувствовав усталость, разбрелись по своим местам. Уж слишком много всего случилось в эту новогоднюю ночь! Теперь можно и поспать, как следует.

Муркоша, свернувшись клубочком возле ёлки, думал о Машеньке. Если бы у него был выбор: возвращение Машеньки или меховые носочки, он бы, не раздумывая, выбрал возвращение девочки. Да-да, он бы без сожаления расстался со своим подарком! Приятно, когда твои мечты сбываются, но пусть лучше всё будет так, как раньше.

Звоночек, Ириска, Джози и Шуша тоже думали об этом. Конечно, им очень хотелось, чтобы Машенька разделила с ними их радость. Чтобы узнала о цветке с Мадейры, о кулинарных талантах мышки и о чудесных очках Шуши. А также о том, что Звоночек совершил подвиг, тем самым заслужив медаль. Но Машеньки в этот Новый год с ними не оказалось, из-за чего все чудеса теряли свою красочность. А потому, было бы лучше, если бы всё это им просто приснилось.

* * *

А что же Зимафея? В эту волшебную ночь она просидела на каминной полке, притаившись среди фарфоровых фигурок, и с интересом наблюдала за всем, что происходило в доме.

Пожалуй, праздник Нового года удался на славу, и причуды из бабушкиного платка получились такими, как нужно: весёлыми, забавными и даже немного страшными. И всё же, несмотря на это, она не смогла сотворить главное чудо — вернуть питомцам Машеньку.

Увы! Настоящее волшебство Зимафее не под силу. Как только наступит утро, все её причуды обернутся сладким сном, всего-навсего тёплым, чудесным сном. Как жаль!

Зимафея вздохнула и смахнула слезинку. Ну, ну, не стоит грустить раньше времени.
Кое-что ещё она может сделать. И это будет подарок для Машеньки. Маленькая ручонка нырнула в сумочку, и вот уже на ладошке Зимафеи сверкала розовая блёсточка.

«Лети, блёсточка, к Машеньке и подари ей этот волшебный сон!» — прошептала Зимафея и подула на ладонь.

* * *

Утром, едва рассвело, домой вернулись хозяева. И Машенька с ними, — весёлая и здоровая.

Только вот, ёлка куда-то подевалась. И носочки Муркоши, и цветок с Мадейры, и очки Шуши. А также поварской наряд Ириски и кулинарная книга. Даже медаль Звоночка, и та испарилась без следа.

Но это ничуть не расстроило маленьких домочадцев. Подумаешь, медаль! Подумаешь, носочки! Да всё это мелочи в сравнении с тем, что вернулась их Машенька.

Машенька тут же бросилась к своим любимцам. Схватила на руки Звоночка, потом Муркошу. Ласково поприветствовала Ириску и Джози. Заглянула в ящик, чтобы узнать, как там поживает Шуша.

— Ах, какой мне сегодня приснился в поезде сон! — горячо воскликнула девочка. — Будто этой ночью в нашем доме произошли невероятные приключения. Звоночек, ты думаешь, я не знаю, что ты совершил благородный поступок? Ты не только защитил волшебную ёлку, но и сразился с опасным чародеем ЗагвоздИкусом. И за это мэр города лично вручил тебе медаль за отвагу. Мне кажется, — она перешла на шёпот, — что всё это было на самом деле. Разве не чудо? Я всегда знала, что ты у нас — отважный пёс. И ты достоин лучшей медали. Я сделаю её для тебя своими руками.

Девочка лучезарно улыбалась.

— А ты, оказывается, мечтаешь о меховых носочках с золотинками, — погладила она Муркошу. — Сейчас у меня каникулы и я свяжу для твоих лапок такие носочки. В этом мне поможет бабушка.

Затем Машенька подбежала к клетке, где сидела мышка.

— Какая ты молодец, Ириска! Приготовила столько всего вкусного на Новый год. Если бы не ты, мы бы ни за что не узнали, что в мире существуют такие потрясающие десерты. Уговорю бабушку приготовить сегодня к праздничному ужину шоколадные ракушки, сырный пудинг, и шарики с кофейной начинкой. Надеюсь, они получатся такими же чудесными, как у тебя. Вечером в доме будет полно гостей. Соседку Лилию Георгиевну родители тоже пригласили. Она ведь хорошо заботилась о вас?

Машенька болтала без умолку и суетливо носилась по дому.

— А для тебя, Джози, мы купим красивый цветок. И он непременно будет с острова Мадейра. А Шушу мы перенесём с веранды в гостиную и все вместе отметим Новый год. Вот увидите, как нам будет весело! А сейчас нужно украсить дом. Где тут мои снежинки?

Маленькие обитатели загадочно переглядывались друг с другом. Чудеса, да и только! Выходит, что сказочное волшебство действительно было, а под утро сменилось волшебством настоящим.

Зимафея улыбалась с каминной полки.

— Никогда ещё у меня не было такого замечательного Нового года, — счастливо прошептала она. — Но теперь и мне пора возвращаться домой.

Расправив крылышки и, вспорхнув, как мотылёк, Зимафея вылетела через каминную трубу на крышу. Осмотрелась напоследок, забралась на пушистое облако, и они поплыли вместе с ним в далёкие зимние края. Туда, где Зимафею уже заждались дорогие и любимые мама с папой, бабушки и дедушки, тётушки и дядюшки…

Конец
Прикрепления: 2948208.jpg (50.1 Kb)


Сообщение отредактировал Синичка - Среда, 13.01.2016, 19:50
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ВОЛШЕБНЫЕ СВИТКИ » В ГОСТЯХ У РОМАШКИ » НОВОГОДНИЕ ПРИЧУДЫ ЗИМАФЕИ - сказка (Сказка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: