[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ШПАРГАЛКА ДЛЯ АВТОРА » Я К ВАМ ПИШУ... » Ах, эти конкурсы
Ах, эти конкурсы
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 12:10 | Сообщение # 1
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Делимся ссылками интересных литературных конкурсов. Или рассказываем о своем участии в них. У Вас уже есть трофеи? Поделитесь историями побед!
 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 12:39 | Сообщение # 2
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Объявлен девятый сезон международной литературной премии “Большая книга”. Дедлайн 28 февраля 2014 года.

Организатор: Некоммерческое партнерство “Центр поддержки отечественной словесности”. Соучредители премии – Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Институт русской литературы Российской академии наук, Российский книжный союз, Российская библиотечная ассоциация, Всероссийская государственная телерадиокомпания, ИТАР-ТАСС, ОАО “Газпром-медиа”, Издательский дом “Комсомольская правда”.Ограничений для авторов произведений по возрасту, гражданству, месту жительства и месту опубликования произведений премия не устанавливает.На соискание премии выдвигаются произведения, написанные на русском языке, и авторские переводы произведений, первоначально написанных на других языках: романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, а также документальная проза и мемуары. Работы, выдвинутые на соискание премии, должны быть первыми изданиями литературных произведений (книжные, а также опубликованные в средствах массовой информации, включая электронные, в том числе литературных журналах и альманахах), подписанные в печать в период с 01 января 2013 года по 28 февраля 2014 года. Внимание! Премия также может быть присуждена за неопубликованное произведение.Минимальный объем романа, повести (в том числе документальных) не ограничен. Минимальный объем сборника повестей и/или рассказов – 10 авторских листов (за авторский лист принимается текст объемом 40 тысяч печатных знаков, включая пробелы). Максимальный объем произведения не ограничен.Один автор может быть представлен любым количеством произведений (в том числе написанным в соавторстве), если дата их публикации соответствует условиям конкурса. Дилогии, трилогии и т.д. рассматриваются как одно произведение при условии их завершенности, общности героев и преемственности сюжетных линий. За дату опубликования дилогии, трилогии и т.д. принимается дата выхода в свет завершающего тома.Правом выдвижения на соискание премии опубликованного произведения обладают автор (авторы) произведения, книжные издательства, средства массовой информации, творческие союзы, федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, члены Жюри премии – Литературной академии.Призы:
  • Премиальный фонд “Большой книги” — 6,1 млн руб.


Сайт конкурса: http://bigbook.ru/

Литературный конкурс “Большая книга 2014″
 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 12:53 | Сообщение # 3
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Объявлен международный литературный конкурс “Истории Мягких Котиков Tolli И Olli”. Дедлайн 25 марта 2014 года.

Организатор: Компания Expetro!
В конкурсе могут принимать участие авторы, пишущие на русском языке. Место проживания и гражданство значения не имеют. Возраст участников не ограничивается.Напишите историю, рассказ, сценарий для комикса или мультфильма о приключениях двух невероятных котов – фиолетового с сердечками, вечно влюбленного и очень эмоционального котика – Olli и его верного товарища – вечно голодного, но очень дружелюбного котика Tolli.Для участия в конкурсе необходимо написать историю ( не менее 5 страниц печатного текста), рассказ/сказку, либо нарисовать – 5-6 картинок для коммикса или написать сценарий для мультфильма. Полная свобода творчества – все – от характеров героев и их личных качеств, до сюжета.Призы:1 место
  • соавторство. (Дальнейшее сотрудничество по написанию историй)
  • комплект игрушек – Котики TolliOlli
  • Комплект невероятного мыла ручной работы – TolliOlli
  • 10 000 рублей победителю, написавшему лучшую историю


2 место
  • соавторство. (Дальнейшее сотрудничество по написанию историй)
  • Возможность выбрать любую понравившуюся игрушку Expetro! в подарок
  • Комплект невероятного мыла ручной работы – TolliOlli
  • 5 000 рублей победителю, написавшему самую невероятную историю


3 место
  • соавторство. (Дальнейшее сотрудничество по написанию историй)
  • Возможность выбрать любую понравившуюся игрушку Expetro! в подарок
  • Комплект невероятного мыла ручной работы – TolliOlli
  • 2 000 рублей победителю, написавшему историю приключений котиков!


Более подробная информация о конкурсе: http://zaprizami.ru/?p=2595

Литературный конкурс “Истории Мягких Котиков Tolli И Olli”
 
LegacyДата: Вторник, 28.01.2014, 13:33 | Сообщение # 4
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
А я уже начала писать короткие истории про котов. Даже картинки натягала с сайта с игрушками. Еще не знаю, что получится, но испытать себя любопытно.

А еще жду результатов конкурса Минифантастики. Должны объявить результаты в начале февраля. В общем, поигралась и засветилась.
 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 13:35 | Сообщение # 5
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Эта темка специально для тебя, Наташ! Делись ссылями! Может, найдутся желающие разделить твоё веселье и попробовать свои силы в конкурсах!
 
LegacyДата: Вторник, 28.01.2014, 14:41 | Сообщение # 6
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Ой, да я уже почти всем про конкурс в РОСМЭН рассказала. Тебе тоже.
Я туда свой Год отправила, в Анимакорд. У тебя есть ссыль, так ты и сама можешь рекламу сделать. А я поищу еще один конкурс для детей и тогда уже выставлю здесь.
 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 14:49 | Сообщение # 7
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
А я только что закинула на этот конкурс свою "Лёльку", прилично ее урезав до положенных двух авторских листов! Сейчас дождусь уведомления и выставлю здесь регламент
 
LegacyДата: Вторник, 28.01.2014, 15:51 | Сообщение # 8
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
А мне написали, что работа принята к рассмотрению. Я еще Год хочу в сказки закинуть. Так тоже можно и в мульты и в книжку. Может, куда-нить пройдет...
 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 15:56 | Сообщение # 9
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Я дождалась уведомление с сообщением, что моя заявка принята, выкладываю обещанную информацию про конкурс. Вдруг кому-то будет полезно!
 
LegacyДата: Вторник, 28.01.2014, 15:59 | Сообщение # 10
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
О! Конечно, выкладывай! Маша уже свои сказки отправила.
Ой, я забыла! Хотела еще одну ссыль дать. Щас найду только.
 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 16:01 | Сообщение # 11
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245

«Новая детская книга» — один из крупнейших российских конкурсов в области детской и юношеской литературы. Конкурс проводится с целью привлечь внимание читателей к современной российской детской литературе, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг и дать им возможность опубликовать свои произведения.

Номинации

Номинация «Детские сказки и рассказы»

В номинации «Детские сказки и рассказы» принимаются произведения для детей от 3 до 8 лет, объемом до 2 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами), в том числе произведения с авторскими иллюстрациями.
В данной номинации рассматриваются все разновидности жанров: сказки, рассказы, повести, сказочные истории и пр. Обращаем внимание конкурсантов на то, что к рассмотрению принимаются не только сказки, но и «несказочные» произведения с реалистичным сюжетом. Основные требования к произведениям в номинации «Детские сказки и рассказы» —  строгое соответствие произведений указанной читательской аудитории; оригинальность сюжетной линии и героев.


Номинация «Воспитание чувств»

В номинации «Воспитание чувств» принимаются прозаические произведения для подростков от 13 до 17 лет объемом от 3 до 10 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами) – циклы рассказов, повести, романы, посвященные первой любви, осознанию подростками своего взросления, опыту выстраивания новых для молодых людей отношений. Предпочтение будет отдаваться произведениям, посвященным нашим современникам, то есть тем подросткам, чьи чувства, проблемы и в целом образ жизни будут близки российской читательской аудитории.

Номинация «Non-Fiction»

Читательский возраст: дошкольники и младшие школьники (5-10 лет), объем произведения – до 3 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами).
В номинации «Non fiction» принимаются работы научно-познавательного характера, не только излагающие понятным детям языком сведения об окружающем мире, но и прежде всего формирующие привычку и вкус к исследованиям. Не энциклопедии или справочники, а книги, разъясняющие детям само понятие науки; формирующие у читателей интерес к научной деятельности, представление о ее ценности и важной роли в жизни общества; прививающие детям первые навыки научного исследования. Это могут быть работы как естественнонаучной, так и гуманитарной тематики, разных жанров (популярные изложения научных теорий, записки путешественника и натуралиста, биографии ученых, научно-популярные книги с элементами fiction, описания научных опытов и т. п.). Наличие авторских иллюстраций – рисунков и фотографий – приветствуется, но не является обязательным условием рассмотрения конкурсной заявки.


Специальная номинация «Рассказы и сказки о животных и природе»(при поддержке некоммерческой организации «Центр «Амурский тигр»)

В специальной номинации «Рассказы и сказки о животных и природе»  принимаются произведения для детей от 5 до 10 лет, объемом до 2 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами), в том числе произведения с авторскими иллюстрациями. В данной номинации рассматриваются разнообразные жанры: рассказы, повести, сказочные истории и пр. Основные требования к произведениям в номинации «Рассказы и сказки о животных и природе» — строгое соответствие указанной читательской аудитории; оригинальность сюжетной линии и героев.

Подробнее о конкурсе
 
LegacyДата: Вторник, 28.01.2014, 16:05 | Сообщение # 12
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
А вот еще один конкурс.

Детская газета "Непоседа" и журнал "3/9 царство" проводят конкурс литературных произведений для начинающих и уже известных авторов!

Цели и задачи конкурса

Привлечение к сотрудничеству на неопределенный, возможно длительный, срок талантливых русскоязычных авторов, литературная деятельность которых может привлечь интерес детской (7-12 лет) аудитории.

Особое внимание организаторов конкурса - грамотным креативным личностям с широким восприятием действительности, убежденным в необходимости
соблюдения сформированных в обществе морально-этических норм и нравственных понятий, даже если их творческий потенциал недостаточно оценен и востребован в настоящее время.

Срок проведения конкурса: с 27 ноября 2013 года по 31 марта 2014.

Номинации:

1. «Школьные зарисовки» - предполагаются творческие произведения малой прозаической формы (объем 1500 – 3500 знаков), основанные на реалистичных сюжетах из жизни младших школьников (1- 4 класса), изложенные в увлекательной, возможно иронично-юмористической форме с однозначной моралью. Недопустимы сюжеты и описания, ярко выделяющие физические или психологические недостатки персонажей – как самих
учеников, так и педагогов.

2. «Сказки по мотивам…» - номинируются творческие произведения малой прозаической формы (объем
4000-4500 знаков), сюжет которых предполагает иронично-юмористическое изложение (в доступной для восприятия детей 7-12 лет форме) необычных ситуаций и приключений хорошо известных героев фольклора. Содержание произведений может быть представлено как историческим экскурсом, так и увязываться с современным уровнем развития цивилизации, включая все атрибуты, терминологию и лексику повседневной жизни.

3. «Сказка». Номинируются творческие произведения малой прозаической формы (объем 1500-1700 либо 3000-3500 знаков), сюжет которых построен на нереальных и невозможных в обычной жизни событиях или фактах, а содержание акцентировано на необходимости соблюдения человеческих ценностей и способствует формированию у ребенка позитивного настроения и четкого представления о нормах поведения и пределах этики и нравственности.

Конкурсные работы присылайте на адрес konkurs_skazok@mail.ru .

Призовой фонд.
Все работы оцениваются редколлегией журнала.
Приз за первое место – 3.000 российских рублей. Второе и третье места – по 1.000 рублей.

Лучшие работы будут опубликованы в изданиях.
 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 16:19 | Сообщение # 13
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Наташа, спасибо! Вот теперь есть из чего выбирать и над чем подумать! 
Дорогие Авторы! Решайтесь!
 
LegacyДата: Вторник, 28.01.2014, 16:27 | Сообщение # 14
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Юльчик, ты про Волшебный фонарь ничего не сказала. А эта номинация тоже входит в РОСМЭНский конкурс.
 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 17:21 | Сообщение # 15
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
У меня интернет никакой просто! С ума схожу с ним! Но, думаю, что все заинтересованные найдут нужную информацию, если перейдут на страницу конкурса
 
LegacyДата: Вторник, 28.01.2014, 17:44 | Сообщение # 16
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Ну, будем надеяться. Только мультяшных героев представить сложно. У меня получилось, наверное, потому что в школе работаю, а там все "мультики" ходячие. lol
 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 17:47 | Сообщение # 17
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Не тем, кто умеет сочинять! А у всех присутствующих на форуме с этим проблем нет!))) Так что - УДАЧИ всем рискнувшим!
 
LegacyДата: Вторник, 28.01.2014, 17:51 | Сообщение # 18
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Присоединяюсь.
ВСЕМ УДАЧИ! И смелости.
booze
 
MistrissДата: Вторник, 28.01.2014, 21:36 | Сообщение # 19
Белое перо
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Девочки, спасибо, было интересно почитать, и в обще ознакомиться с тем, какие конкурсы есть =)
Приключения фиолетовых котов в сердечки это в обще что-то biggrin
Не, у меня мозг в эту сторону не работает, а жаль...


 
ИлильДата: Вторник, 28.01.2014, 22:06 | Сообщение # 20
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Я тоже когда-то думала, что ни за что не напишу сказку.
Но... села и написала!
 
ИлильДата: Пятница, 31.01.2014, 10:01 | Сообщение # 21
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Вчера перед сном я рассказала детям про котят Олли и Толли. И предложила самим придумать сказки. Дениска, которому четыре, уверенно сказал, что у котят должен быть аквариум с рыбками, а старшая Василиса (ей шесть) решила, что котята уж наверное попробуют порисовать. Вместе мы придумали две очень простые, зато чисто детские сказки. А сегодня хотим на этих котиков полюбоваться!
 
LegacyДата: Пятница, 31.01.2014, 16:39 | Сообщение # 22
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Юльчик, привет!
Славная сказка у вас получилась! Придумайте еще несколько и отправляйте на конкурс. Укажи возраст детей и приписку, что записала мама ...
Думаю, жюри учтет детскую фантазию. Я тебе на мыло отправила файлик с игрушками от той же фирмы. Посмотрите и, может, еще чего придумаете.

Но пока нигде не выставляй. Конкурс же.


Сообщение отредактировал Legacy - Пятница, 31.01.2014, 16:40
 
ИлильДата: Пятница, 31.01.2014, 17:18 | Сообщение # 23
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Привет, дорогая!

Выставлять не будем, может, и правда отправим на конкурс. Тем более и про "веселый конкурс" дети знают. И других героев мы посмотрели! Теперь дело веселее пойдет, а то я уже собиралась своих героев выдумывать
 
LegacyДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:16 | Сообщение # 24
Янтарное перо
Группа: Авторы
Сообщений: 392
Награды: 22
Репутация: 39
Не, лучше использовать тех, с кем коты знакомы. Я тоже пишу, но пока 1,5 сказки в наличие.

Добавлено (17.02.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Всем привет!
А я уже своих котов отправила на конкурс. Мне ничего не сообщили, взяли или нет. Натику Алферовой тоже не сообщали. Видимо, у них не принято. Это же не литературный сайтю
Теперь, Юльчик, твоя очередь сказки отправлять.

 
ИлильДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:42 | Сообщение # 25
Жемчужное перо
Группа: Администратор
Сообщений: 1256
Награды: 140
Репутация: 245
Привет, Наташ!

Я пока еще не редактировала...
 
ЗАПИСКИ В КОНВЕРТЕ » ШПАРГАЛКА ДЛЯ АВТОРА » Я К ВАМ ПИШУ... » Ах, эти конкурсы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: